На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Цены на жилую недвижимость опять выросли

 
 

Стоимость квадратного метра на первичном рынке России за полгода выросла в среднем на 9%. Об этом говорится в исследовании портала "Мир квартир".

Сильнее всего новостройки подорожали в Пензе, Туле, Омске, Самаре и Твери – рост цен составил от 17 до 18%.

Средняя цена лота больше всего поднялась в Новокузнецке, Пензе, Новосибирске, Твери и Самаре – от 18 до 21,4%.

В Москве квадрат первичного жилья за полгода подрожал на 7%. Средняя стоимость квартиры выросла на 6,4%

Менее всего новостройки подорожали в Липецке, Улан-Удэ, Кургане, Саранске и Белгороде. А по средней стоимости лота нашлись два города – Саранск и Ульяновск, где отметилось снижение цены.

Между тем, как заявила руководитель отдела продаж компании «ИнтерСтрой» Людмила Мендрух, количество строительных компаний может существенно сократиться.

Руководитель отдела продаж компании «ИнтерСтрой» Людмила Мендрух

"Уйдут не только недобросовестные застройщики, но и небольшие компании, которые не смогут выдержать ужесточения требований. Возможно, в ближайшее время отрасль ждет временный спад, пока девелоперы будут адаптироваться к новым условиям. Легче всего будет проверенным крупным компаниям, которые много лет находятся на рынке. Неприятным последствием нововведений, конечно, можно назвать неизбежное подорожание квартир в новых объектах, так как большая часть изменений в закон о долевом строительстве прямо повлияет на себестоимость проектов. Тем более, наверняка на какое-то время возникнет дефицит предложений. Поэтому с покупкой квартир в новостройках лучше не затягивать", - заявила Мендрух.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх