На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вадим Колесниченко: «Грядет новый мир, эпидемия коронавируса расчистит ему дорогу»

Ситуация с пандемией коронавируса непростая, но и ничего необычного в ней нет. За свою долгую историю человечество пережило немало эпидемий — куда как более страшных, но не вымерло и не собирается делать этого в будущем.
Также хотелось бы отметить, что, хотя, я и поддерживаю все меры, которые сейчас вводятся властями, но, на мой взгляд, главное - это готовность простого человека самостоятельно следовать этим мерам. Необходимо, прежде всего, поберечь самого себя. Если для вашей, подчеркиваю еще раз, вашей же безопасности, необходима самоизоляция, значит, нужно самоизолироваться. Займитесь домашними делами, изучайте иностранные языки, перебирайте старые фотографии, смотрите фильмы или слушайте музыку. У меня нет проблем с тем, чем занять себя. Есть книги, которые я давно хотел почитать, есть лекции, которые надо откорректировать и переписать заново. Словом, работы много. Отмечу также следующий момент в свете нынешней шумихи. Я не являюсь сторонником теории заговора, но укажу, что наш мир ныне находится на перепутье. Мировой экономический, культурный и социальный кризис — по всем прогнозам должен был произойти в 2020—2021 годах. И пандемия коронавируса пришлась очень кстати. Я не утверждаю, что угроза болезни выдумана, но говорю лишь о том, что эта реальная угроза будет использована в процессе трансформации мира. Нынешнее общество потребления подошло к своему финальному концу, на смену ему грядет новый мир, в котором будут установлены новые экономические, культурные и социальные правила. Многие государства сгорят в этом кризисе, а те, кто сумеют выиграть, и будут законодателями новых общемировых тенденций во всех сферах человеческой жизнедеятельности. А выиграют те, кто смогут сохранить или даже усилить свою экономику. Что же касается вопроса о закрытии города, то я к этому отношусь скептически. Я хорошо помню те времена, когда Севастополь был закрытым городом. И что же? Севастопольцы, которые жили в те уже далекие времена, хорошо помнят, что в город мог попасть любой желающий. Проходили в город за блок сигарет или иную мзду. Сам лично был неоднократным свидетелем всего этого. Так что, все разговоры о закрытии города отношу к пустой болтовне, на которой пытаются заработать политический капитал. Хотел бы призвать севастопольцев к тому, чтобы они слушали врачей и неукоснительно следовали их советам и рекомендациям. Не надо слушать политиков, политтехнологов и прочих аналитиков. Ибо они просто некомпетентны в данном вопросе. А многие из них еще и пытаются нажиться на страхах и опасениях простых людей. Вадим Колесниченко, политический и общественный деятель, преподаватель, юрист
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх