На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму растет спрос на недвижимость

 
 

В первом полугодии в Крыму на 40% выросло число ипотечных сделок, количество прямых продаж объектов недвижимости тоже быстро растёт. Об этом порталу Вести-недвижимость сообщили в департаменте недвижимости Республики Крым.

Сейчас рынок недвижимости в Крыму на подъёме и спрос стабильно растёт. Одни покупают квартиры для проживания в них, некоторые для сдачи в аренду, другие для в качестве инвестиции.

Цены на жильё в Крыму со временем неизбежно вырастут в силу развития инфраструктуры региона, а после международного признания российского статуса Крыма инвестиции в недвижимость окупятся ещё быстрее.

С 2014 года цены на недвижимость в Крыму выросли в 2-3 раза. В прибрежных городах около 70% покупок квартир приходится на жителей других регионов Крыма, а вот в Симферополе, например, они совершают только 30% покупок, а остальные 70% — местные жители.

По данным департамента недвижимости Республики Крым, средняя цена квадратного метра — 67 тысяч рублей. Годовой рост 16%. Но эта цифра складывается, учитывая цены во всех районах полуострова, в том числе в посёлках в северной части полуострова, где спрос и цены намного ниже средних.

А вот в курортной части Республики цены значительно выше. Квадратный метр недвижимости на южном берегу в среднем около 150 тысяч рублей за квадратный метр, а рост за год 15%.

Специалисты по недвижимости отмечают, что покупка недвижимости в Крыму может оказаться гораздо выгоднее покупки на иностранных курортах не только из-за цены, но и из-за особенностей налоговой политики.

Покупок квартир в Крыму стало больше в том числе благодаря тому, что покупатели видят, как в лучшую сторону меняется инфраструктура Республики. Ведётся строительство трассы Таврида, построен Крымский мост — скоро будет запущено и железнодорожное сообщение, запущен в эксплуатацию современный аэропорт в Симферополе, модернизируются социальные объекты, строятся новые детские сады и школы. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх