На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

За прошлый год музеи Крыма посетило более 3,5 млн человек

музеи Крыма
Музеи Крыма за прошлый год посетили более 3,5 млн человек. Об этом в ходе выступления на итоговом заседании коллегии министерства культуры республики сообщила глава ведомства Арина Новосельская.
«Наши музеи посетили свыше 3,5 млн человек. Нами открыто в прошлом году 866 новых выставок. Осуществлено 39 выставочных проектов, из них 12 межмузейных. Открыт новый выставочный зал в музее Марины и Анастасии Цветаевых, создан Старокрымский музей средневековой истории и археологии», – отметила Новосельская. В 2019 году Министерство культуры Крыма освоило все выделенные на развитие культуры средства. Выполнен капитальный ремонт 50 объектов культуры, 14 объектов культурного наследия федерального значения в настоящее время реставрируются. Присутствующий на заседании глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что работа по модернизации сферы культуры в республике будет продолжена.

«У нас масса программ, которые работают в части модернизации сферы культуры, прежде всего национальные проекты. Мы видим, что правительством России выделяется большое количество средств на эти направления.
Благодаря культуре мы и политические барьеры пробиваем, у нас начинают проходить международные кинофестивали, музыкальные фестивали и так далее, которые позволяют приезжать сюда иностранным гражданам», — сказал Сергей Аксенов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх