На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ксения Собчак предложила отгородить курорты от российских нищебродов

Недавно К. Собчак съездила отдохнуть в королевство Бутан, и настолько впечатлилась тамошними порядками, что не смогла не прокомментировать их в своем блоге, сделав при этом далеко идущие выводы.

Напомним, что попасть в Бутан иностранцу и тяжело, и дорого. По тамошним законам, во-первых, существуют квоты на число приезжих в год, и они весьма скудные. Тем же счастливчикам, кому удастся попасть в заветные списки, придется по прибытии в королевство платить специальный налог, который равняется 70 долларов в сутки, а кроме того, еще и тратить не менее 250 долларов каждый день своего пребывания в стране.

Ксении Собчак такое положение дел настолько понравилось, что ей захотелось распространить бутанский опыт на весь остальной мир:

«Надо такой же налог установить на всех курортах. Хочешь отдохнуть - потрать не меньше 250$ и плюс налог. Предъявишь документ - тогда отдыхай. А то столько везде развелось любителей кемпингов, фотографирующих на память "бохатую жизнь", что эта самая "бохатая жизнь" и отдохнуть нигде спокойно не может!»

На что ее не столь богатые и «интеллектуально продвинутые» читательницы возмущенно ответили в комментариях:

«То есть, вам хорошо только там, где нет таких, как мы, простых людей? Получается, что небогатые рядовые люди должны сидеть чуть ли не в отдельной резервации, и носа не высовывать, чтобы не мешать богатым и знаменитым отдыхать?»

«И вот этот человек собирался сесть в президентское кресло? Ну, ничего удивительного, вся в папочку. Княжна Тараканова нашлась. Ксения, не забывайте, за чьи деньги вы шикуете!

«Зачем вы других-то унижаете? Не у всех есть папы-воры, которые, развалив государство обеспечат "бохатую" жизнь!»

Впрочем, все эти стенания записных нищебродов, Собчак оставила без малейшего внимания.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх