На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как в Севастополе намерены защитить права участников долевого строительства

Департаментом капстроительства разработаны правовые механизмы, которые вносят изменения в региональное законодательство, которые исключат правовую коллизию и позволят наделить правом собственности участников долевого строительства. Об этом во время Дня открытых дверей в Управлении контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства рассказал помощник и.о. заместителя губернатора Михаила Демиденко Михаил Куцин. Поправки в региональное законодательство должны одобрить депутаты Заксобрания.

«В планах Департамента капитального строительства на 2018 год было введение в эксплуатацию 20 домов – это 1949 квартир и 1629 граждан. Пять домов планировалось на 2019 год – 622 квартиры и 340 граждан, и четыре дома в 2020 году – это 725 квартир и 335 граждан. В итоге у нас введен только один дом в эксплуатацию из-за недостатков региональной нормативной базы. По поручению губернатора мы объясняем положение дел в сфере долевого строительства и ведем работу по защите прав дольщиков», – отметил Михаил Куцин.

На аппаратном совещании 18 сентября начальник Управлении контроля и развития долевого строительства Андрей Соломахин доложил губернатору Дмитрию Овсянникову о проблеме дольщиков по адресу: пр. Генерала Острякова, 3. Глава города поручил вице-губернатору Илье Пономареву и исполняющему обязанности замгубернатора Михаилу Демиденко комплексно решить проблему участников долевого строительства.

Как сообщили в Департаменте капитального строительства, разработанные изменения в региональные нормативные акты позволят Департаменту по имущественным и земельным отношениям урегулировать вопросы, в том числе участников долевого строительства домов, возведение которых началось до 2014 года.

В Севастополе в настоящее время 28 таких объектов ждут ввода в эксплуатацию – это дома, строительство которых началось в украинское время, часть объектов «заморожена». Всего в этих домах 3302 квартиры, некоторые из них и сейчас стоят на продаже от застройщика. Собственность в этих домах принадлежит 2304 гражданам.

Всего с 2014 года было выявлено 70 объектов, возведение которых начато на основании договоров паевого (долевого) строительства до принятия города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. До сегодняшнего дня введено в эксплуатацию 42 из них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх