На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Общественники Севастополя предлагают выкупить зону отдыха

Общественная организация «Наш Севастополь» предлагает властям города выкупить у собственников землю, занятую детскими аттракционами в парке им. М. Байды в центре Севастополя. Об этом заявил лидер организации Олег Гасанов.

По его словам, при рассмотрении общественниками концепции проекта капитального ремонта Комсомольского парка выяснилось, что часть территории находится в собственности компании «Севатракцион». Речь идет о земельном участке вдоль улицы Одесская, на котором еще с советского периода расположены детские аттракционы: карусели, качели, автодром и другие.

«С моей точки зрения, наличие частных территорий в общественных местах и зонах отдыха – недопустимо. Не ставя под сомнение правомерность приобретения участка в частную собственность, я бы рекомендовал властям города внимательно изучить этот вопрос, вплоть до выкупа этой территории. Для того, чтобы это был единый и целостный комплекс, который принадлежит государству», - заявил Гасанов.

Он добавил, ООО «Севатракцион» занимает 20-25% всей площади парка. По словам общественника, при создании проекта комплексного ремонта Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды, рассматривается возможность привлечения собственников этой территории к реализации проекта.

Кроме этого, лидер общественной инициативы Олег Гасанов считает целесообразным увеличить территорию парка им М. Байды, присоединив существующие спортивные объекты, которые изначально входили в парковое пространство.

«По крайней мере, в перспективе должен быть определен единый балансодержатель для всей территории, включая футбольное поле и теннисные корты», - подчеркнул общественник.

Добавим, что обсуждение концепции парка вышла за пределы стен общественного совета при департаменте городского хозяйства после того, как общественная инициатива «Наш Севастополь» подняла тему облика детского парка в социальных сетях.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх