На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Колесников: Неужели за 5 лет пребывания в Совфеде Тимофеева усвоила: «мне позволено то, что не позволено другим»

 
 

Сегодня самая злободневная тема в соцсетях - тема о снятии с выборов непарламентских партий. Если быть точным, то речь идет не о партиях как таковых, а об их региональных отделениях, зарегистрированных в Севастополе.

Мало-помалу партийцы-неудачники вынуждены признать, что да, нарушения при сборе подписей в свою поддержку они допустили, эти нарушения являются основанием для снятия их с избирательной гонки.

Но, поскольку они не в силах признать свою некомпетентность, а главное то, что подвели людей, которые им доверились, дав согласие баллотироваться от той или иной партии, пытаются уйти от ответственности, переложив её на кого угодно, только не на себя.

Особую ответственность за свою безалаберность должна нести партия «Родина», ведь её список возглавляет не какой-нибудь внезапно «позеленевший» депутат местного закса, а целый член Совета Федерации от Законодательного Собрания города Севастополя О.Тимофеева.

Недавно Тимофеева выдвинула свою версию о происхождении ошибок в подписных листах.

Еще до новой эры живший в Риме поэт Публий философски изрек «Лучше разумно молчать, чем глупо говорить». Видимо, и в древней империи хватало своих тимофеевых сподвигших Публия на такой актуальный, даже сегодня, вывод.

Напомню, пока основная претензия и к «Родине», и к «Зеленым» со стороны избиркома заключается в том, что сборщики подписей не полностью указали свои данные в подписных листах, что, согласно нормам федерального закона, является безусловным основанием для признания всех подписей недействительными.

Итак, что заявляет Ольга Тимофеева?

«Мы считали, что все делаем правильно, потому что неправильно быть не может».

Откуда такое чувство непогрешимости у сенатора, человека, как теперь принято говорить, федерального уровня. Неужели за пять лет пребывания в Совете Федерации она усвоила принцип: «мне позволено то, что не позволено другим».

Дальше Ольга Леонидовна  пространно рассуждает о том,  что при скачивании образца подписного листа с сайта могло быть перехвачено управление и, попав на сайт–зеркало, можно было скачать заведомо неправильный образец подписного листа. 

Во как занесло сенатора! Жаль, что она не знает, что образец подписного листа в поддержку партии является неотъемлемым приложением к федеральному закону и официально опубликован вместе с его текстом.

Кроме того, им в вину никто не ставит неверный подписной лист. Ошибка как раз в другом. Что на подписном листе, в подстрочнике четко указано, какие данные о себе должен заполнить сборщик подписей, а они эти требования попросту проигнорировали.

Но при этом у Тимофеевой хватает смелости заявить «странно все получается. Как будто все по заказу произошло».

Борис Колесников

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх