На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Проблемных объектов в Севастополе меньше! «ИнтерСтрой» не побоялся трудностей и достроил за свой счёт дом

 
Сегодня, 5 июля, в Севастополе был введен в эксплуатацию жилой дом, строительство которого было заморожено 12 лет назад по вине застройщика «Югмонолитспецстрой».  


На торжественном мероприятии присутствовали представители строительной компании «ИнтерСтрой», благодаря которой жильцы смогли получить свои долгожданные квартиры, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, чиновники и приглашённые. Глава региона поздравил новосёлов и пожелал им уюта в своих квартирах. Обратился к севастопольцам и генеральный директор строительной компании«ИнтерСтрой» Олег Леухин. Горожане, в свою очередь, поблагодарили застройщика и региональные власти за то, что получили возможность въехать в своё жилье. 

«Длительное время начатый дом никто не собирался достраивать – не было рентабельности. Из 115 квартир, в сотне квартир были обманутые дольщики. В конце 2017 года мы смогли исправить эту ситуацию. Решением Арбитражного суда обязательства по достройке дома и соседней секции - а это еще 35 квартир, которые будут сданы в середине 2020 года, взял на себя новый застройщик, который ничего на этом не заработал», – отметил Дмитрий Овсянников.
По его словам, в Севастополе есть немало многоквартирных домов, где застройщики не выполнили свои обязательства перед людьми, которые купили там жильё. Около 200 семей остаются в ситуации неопределённости.   
«Мы оцениваем, что такие сложные ситуации теоретически могут касаться ещё порядка 200 семей. Но официально, как в других субъектах РФ, в реестре обманутых дольщиков у нас никого нет. Мы поднимаем ситуации, когда люди 5-7 лет живут в доме, который в эксплуатацию не введён. Они также в составе этих 200 семей. Например, на следующей неделе поедем разрешать сложную ситуацию к очередному дому на улице Маринеско», - проинформировал Овсянников и добавил, что с каждым годом «сложных» домов становится всё меньше.
Если в 2014 году их было порядка 70, то на начало текущего года – 28. По предположениям губернатора, потребуется ещё 1,5 года, чтобы навести порядок в этом ключе на рынке новостроек. Для справки:   Строительство дома №19-Б по ул. Корчагина, началось еще в 2007 году. Строительная компания «Югмонолитспецстрой» начала строительство элитного жилья по невысоким ценам, которое было быстро распродано. Но уже в 2008 году застройщик перестал выполнять обязательства, а в 2010 году, заморозив стройку, начал процедуру банкротства. Двенадцать лет 600 человек ждали возможности въехать в свои квартиры. Все эти годы безуспешно пытались найти инвестора, который завершил бы строительство. Ситуацию удалось переломить после вмешательства правительства Севастополя, а после цикла переговоров с инвесторами компания «Интерстрой» взяла на себя достройку дома за свой счёт. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх