На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе ремонт дороги на ул. Мокроусова идет с опережением графика

Начальник отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский Автодор» Игорь Секерцыш отметил высокий темп и качество проводимых работ в историческом центре Севастополя на ул. Мокроусова.

«Работы ведутся в хорошем темпе, не смотря на некоторые сложности. Когда вышли на объект, оказалось, что существующие опоры освещения попадают в средину восстанавливаемого тротуара. Поэтому к работам был подключен Горсвет, который параллельно ведет демонтаж данных опор», – прокомментировал Игорь Секерцыш.

Ремонтные работы начаты в конце февраля, в соответствии с контрактом, ориентировочный срок окончания - третий квартал. Общая протяженность участка составляет 515 метров.

На сегодняшний день на объекте задействовано 13 дорожных рабочих, 2 мастера и 4 единицы дорожной техники. Движение автомобильного транспорта в ходе работ не перекрывается.

«За это время сделали замену бордюрного камня более 720 штук, подготовили тротуар под асфальтобетонное покрытие, начали подготовку тротуара под брусчатку, и делаем очистку покрытия, готовимся к фрезерованию асфальтобетона под проезжую часть. На сегодняшний день по срокам мы идем опережая график», – сообщил заместитель директора подрядной организации ООО «ДОРИНВЕСТ-КРЫМ» Георгий Авакян.

В план региональной дорожной кампании этого года в историческом центре города кроме ул. Мокроусова, также включены дороги: ул. Луначарского, ул. Одесская, ул. Сенявина, ул. Генерала Петрова, – общей протяженностью порядка 2 км. На ремонт данных объектов выделено 28, 5 млн. рублей.

Всего в Ленинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 15 автомобильных дорог общей протяженностью 7 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх