На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские бесы или чаловская биомасса?

В Севастополе за четыре года после возвращения в Родную Гавань, в Россию, окончательно структурировалась некая «сообщность»… ммм… мягко говоря, странных людей, именующих сами себя «чаловцами».

Сообщность – от слова и смысла – сообщники.

Как в секте, шайке, банде или хорошо организованной и финансируемой группировке, выполняющей волю своего «вождя-пахана»...

То есть это некая специфическая группа граждан, объединяемая безыдейной идейностью своих задач и беспочвенностью своих убогих идей.

Другими словами публика сия, «чаловцы»: интеллектуально недоразвитая, что проявляется в абсолютно слепой вере в исключительность своего «бога, летающего че».

Никакого осмысления с их стороны того, что «бог че» от них хочет и к чему их призывает. Эдакая покорная «повелителю» биомасса из человекообразных особей. Или, как ещё говорят в народе, – просто зомби: полностью потерявшие над собой контроль «чаловские адепты».

Четвёртый год «бог че» водит за собой «чаловцев», – а они тупо бредут за ним к краю обрыва. Но когда от «бога» поступит команда «Прыгай!» – сам «летающий че» отлетит в сторону, и будет наблюдать за тем, как биомасса «чаловцев», после прозвучавшей команды, бросится в «революцию» против российской власти.

И ещё эта «чаловская биомасса» однозначно умственно отсталая.

Что находит полное подтверждение в развязывании ими в городе двух «гражданских войн» против российской государственности в лице её представителей на должности губернатора города. 

Плюс ко всему – циничная спекуляция на славе города-героя Севастополь, мол, «мы же его жители»! То есть – «героически героичные» и «почти святые».

Циничная, потому что к ГЕРОИЧЕСКОЙ славе города, завоёванной сотнями тысяч жизней наших предков из ВСЕХ уголков России, современные «чаловцы» не имеют НИКАКОГО отношения.

И спекулировать на ЧУЖОЙ доблести и героизме, за которые заплачена высокая цена кровью и страданиями других людей, доказавших в сражениях на севастопольской земле, что Севастополь действительно достоин поклонения в веках, примазываясь к нему только по факту своей прописки – вообще кощунственно.

Это, если говорить деликатно. Если говорить прямо, тогда… цензура…

Впрочем, говорить о «чаловцах» деликатно вряд ли возможно…

«Чаловцы» – это коллективная материализация фанатичной ненависти ко всем, кто не желает становиться такими же «чаловскими» марионетками, какими стали они.

Часть севастопольского общежития, именующая себя «чаловцами», имеет одну, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ и преимущественно ей присущую особенность: «чаловцы» принципиально и притом кликушески восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, направленный к дискредитированию государственной власти в городе, оставаясь при этом совершенно индифферентными ко всему, на чём НЕЛЬЯ устроить очередную пиарную акцию в шабаше под названием «изгнание губернатора Севастополя».

На сегодняшний день государственная власть в Севастополе – российская.

Ненависть «чаловцев» живёт стадным инстинктом и питается весьма глумливым тезисом про то, что в России с государственным строем, якобы, «не всё гладко», и попали они «под этот строй» по наивности, от чего теперь кусают локти.

А раз так – то государственный строй в России: или надо менять, или, под руководством «бога че», стремиться вырваться из-под этого строя в «свободную республику Чаловск».

Следовательно: ни Россия, ни власть России в Севастополе – «чаловцев» не устраивают. 

Это – краеугольный камень, лежащий в основании фундамента их нравственного, идеологического и мировоззренческого базиса.

Фактически «чаловцы» – это «киевский майдан».

Но пока только ещё у них «в головах», а не «на площадях» Севастополя.

«Чаловцы» никогда не отметят ФАКТОВ улучшения за четыре года по тем или иным позициям в городе, но готовы и будут нырять – даже без скафандров!.. – в унитазы городской исполнительной власти для «просеивания через себя» ПРОСТО ОБЫЧНОГО …ерьма и сенсационно утверждать, что чиновники «гадят» исключительно чёрной икрой.

Мол, мы же прямо там, «в унитазе», её пробовали и можем это подтвердить на своих медийных ресурсах!

И вот уже четыре года они это «подтверждают».

Нет, не про икру…

А про ныряние в отхожие ямы в поисках «компромата» на всех, кто не с ними.

От этого ныряния и отравления миазмами внутри канализационных труб, «чаловцы» всячески и разнообразно муссируют тезис и о том, что те, кто приехал с «российского материка» после возвращения на Родину – якобы, ничем не лучше тех, кто в своё время заполнял «бандеровские поезда дружбы» на подъездах к городу.

И именно в таком «поезде из России» с материка приехали… сначала С.Меняйло, а затем – Д.Овсянников.

И привёзли с собой таких, которые «ещё хуже, чем было на Украине».

Дискутировать с теми, кому мозги заменяют мягкие ткани musculus gluteus, нет никакой необходимости. По причине отсутствия у «чаловцев извилин ума» в мягких тканях, находящихся ниже поясного ремня.

Но присутствует необходимость напомнить «чаловским» ещё один раз, а именно: Севастополь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ – ни их вотчиной, ни вотчиной их «бога»

Перефразируя Ф.М.Достоевский, про «чаловских» можно с полной уверенностью сказать, что «…Они надевают лавровые венки на вшивые головы…».

И вшивость «чаловцев» состоит в главном одиозном их утверждении про то, что им «…не дают преобразовывать город!..».

Напомню «чаловцам» ещё раз, что НЕ дают и НЕ дадут преобразовать Севастополь в «чаловск», как севастопольцы, так и федеральный центр.

Для вас, «чаловцы», вполне достаточно «камней с неба».

Тем более что для ваших голов они не представляют никакой угрозы, по причине отсутствия в ваших головах даже малейших зачатков разума.

Не говоря уже о совести или элементарной порядочности.

То ли их изначально не было, то ли за четыре года камнепадом по головам окончательно отшибло.

Ведь только непорядочный человек – «…а я Пастернака не читал!» – громогласно утверждал, что тот, тем не менее, «плохиш из плохишей».

Ведь только непорядочные люди, точно также НЕ видевшие плана «прочаловского» преобразования «Матросского бульвара», могут утверждать, что план сей великолепен, как «сады Семирамиды».

Ведь только непорядочные люди могут поддакивать тому, кто нанёс публичное оскорбление тысячам севастопольцев, назвав их подлецами.

Ведь только непорядочные люди могут годами утверждать, что «после украины» и «с приходом России» в городе стало «хуже и хуже».

Подобный перечень огромен…

Так что, в своё время слова, сказанные Ф.М.Достоевским «о бесах» революции, вполне актуальны и сегодня, но уже про «чаловских» псевдо революционеров: «…Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но даже не имея и признака мысли, а лишь выражая собою изо всех сил беспокойство и нетерпение. Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенною целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов, что, впрочем, тоже случается…».

Если у Вас возникают дополнительные вопросы или необходимы разъяснения, то обращайтесь в юридическую компанию Севастополя. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Влад Серпухов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх