На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России врачам скорой помощи разрешат лечить пациентов без их согласия

 
 
Специалистам скорой помощи разрешат оказывать помощь без из согласия. Соответствующие поправки к действующему закону уже внесены в Госдуму и будут рассматриваться депутатами. Медиков добавят в список лиц, которые «в связи с неспособностью его (пациента) выразить свою волю». Соответствующие поправки к действующему закону внесены в Госдуму и будут рассматриваться депутатами.
В данный момент врачи, если есть угроза жизни больного, могут производить различные манипуляции только с согласия пациента, родителей или законных представителей пациента. Но законодательно до сих пор не определено, какие случаи являются угрозой, а какие нет.  Медики часто сталкиваются с такими случаями, когда сложно определить дееспособность пациента. Так как он может быть пьян, иметь тяжёлое заболевание или находится в стрессе. 
«В случае принятия законопроекта у медицинских работников скорой медицинской помощи появляется возможность оказать помощь незамедлительно и своевременно. Законопроект устраняет сложившиеся к настоящему времени противоречия между нормативными правовыми актами в этой сфере, в частности, со статьей 124 Уголовного кодекса Российской Федерации о неоказании помощи больному», — уточняется в сопроводительном документе.     Юристы уверены, что данные поправки могут существенно снизить уголовную нагрузку на врачей, пишут газета «Известия». Но сами медики считают, что закон мало что добавит к существующей ситуации.
В Севастополе ежедневно скорую медицинскую помощь жителям и гостям города оказывают около 30 выездных бригад, в том числе специализированные бригады анестезиологии, реанимации и психиатрии.
Специалисты осуществляют до 450 выездов в сутки. В 2018 году в учреждении проведены мероприятия по внедрению принципов бережливого производства. В работу оперативного отдела и выездных бригад внедрена современная автоматизированная система управления станцией скорой медицинской помощи.   В марте 2019 года на линии вышли 18 новых машин «скорой помощи». Благодаря полному обновлению автопарка учреждения, ранее использовавшаяся техника была передана в медицинские организации региона для внутренних и служебных перевозок больных, врачей, оборудования и медикаментов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх