На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму выросли цены на недвижимость

 
 

В Крыму цены на загородную недвижимость выросли во всех категориях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего за год подорожали дачи и таунхаусы – каждая категория на 7%.

Об этом сообщает пресс-служба сайта объявлений «Авито», аналитики которого провели соответствующее исследование.

В третьем квартале средняя цена загородного дома в Крыму составила 4,1 млн рублей, что на 3% превышает ценник за аналогичный период прошлого года.

В среднем по России стоимость загородного дома за год выросла на 8% до 1,95 млн рублей. Дома подорожали в 19 из 24 рассматриваемых регионов, наиболее заметно цены за год выросли в Татарстане, Тюменской области и Башкортостане – на 12%.

В целом по России неизменной с прошлого года осталась только стоимость дач. Дачи являются самым доступным по цене вариантом покупки загородной недвижимости, в среднем по стране они стоят 550 тысяч рублей, как и в прошлом году.

В Крыму дача в среднем обойдется в 1,6 млн рублей, что на 7% дороже, чем в прошлом году.

Коттеджи — самая дорогая загородная недвижимость — в целом по стране подорожали на 2% за год, их стоимость приближается к 6 млн рублей. Первое место по росту цен занял Краснодарский край (+21%). А самое сильное падение произошло в Иркутской области — на 6% за год.

В Крыму такой вид загородной недвижимости в среднем стоит 8 млн рублей, что на 1% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Таунхаус в третьем квартале в среднем по стране стоил 4,8 млн рублей - это на 4% больше, чем в прошлом году. Динамика цен в этом сегменте очень неоднородная. В то время как в Алтайском крае стоимость снизилась на 32%, в Ульяновской области ее рост достиг 25%.

В Крыму таунхаусы за год стали на 7% дороже, а их средняя стоимость выросла до 6 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх