На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Досрочные выборы в Госдуму или история о том, как Владимир Путин разрушил планы заговорщиков

10 марта войдет в политическую историю современной России как один из самых напряженных и запутанных. Напомним нашим читателям, что все началось с выступления Владимира Жириновского, который вслух сказал то, о чем уже давно говорили в кулуарах.
О том, что Госдуму надо распустить, а новые выборы назначить на 20 сентября. Инициативу главного либерала и демократа в одном лице тут же подхватил единоросс Александр Карелин, который тут же состряпал соответствующий законопроект. За ними подтянулись и другие депутаты, которые заявили, что законопроект будет проголосован уже вечером. Между тем, к началу обеденного перерыва стало известно, что в Госдуму приедет Владимир Путин, парламентарии замерли в ожидании и нетерпении. Президент быстро расставил все по местам: досрочные выборы депутатов неактуальны. Кроме того, он согласился с поправкой Валентины Терешковой и не исключил для себя возможности баллотироваться на выборах президента в 2024 году. Все эти события, которые сыпались вчера как из рога изобилия, вызвали раздрай и панику во всей пишущей братии. Многочисленные телеграмм-каналы изощрялись в попытках понять происходящее, то крича, что они предсказывали досрочные выборы еще в январе, то опровергая самих себя, утверждали, что это очередной хитрый план Путина, который затеял всю игру с изменениями в Конституцию, только для того, чтобы получить возможность избраться еще на два срока. Потратив несколько часов на чтение всех этих визгов и истерик, политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» решил выйти на связь с нашим московским источником и получить информацию о произошедшем, что называется из первых рук. Признаться, мы не рассчитывали на то, что информатор снизойдет до общения с нами, учитывая все произошедшее в этот день, но он не только нашел время для ответа на наши вопросы, но и, скажем так, разговор с ним затянулся почти до утра. Мы не будем пересказывать всю беседу, ибо многое из того, что было сказано, является информацией не для широкой публики, но некоторые его тезисы озвучим для наших читателей. Конечно же, прежде всего, мы затронули два самых главных вопроса повестки дня — досрочные выборы и обнуление президентских сроков. «В конце 70-ых годов аналитическая служба КГБ провела закрытое исследование, посвященное ныне почившему в бозе советскому народу. Я имел доступ к этому материалу и, касаясь нашей темы, вспоминаю об одном из выводов. Как оказалось, около 70% людей останавливаются в своем развитии на уровне 12-летних детей. Представьте себе, что большая часть населения нашей страны — это просто подростки со всеми их комплексами и примитивным воззрением на мир и окружающих. Отмечу, что аналогичные данные получили и наши американские коллеги, которые успешно их использовали в рекламе и в политтехнологиях.
Так вот, читая по роду своих обязанностей нашу прессу и разномастные телеграмм-каналы, а также наблюдая наших политиков, я пришел к мнению, что 99% из них остановились в своем развитии не на уровне 12-летних подростков, а пятилетних детей», — с усмешкой заявил наш собеседник.
«Но вернемся к нашим баранам, пардон, к нашим политикам и аналитикам. Хотелось бы отметить, что мы живем не на необитаемом острове, а в очень сложном мире, который находится в состоянии трансформации. И эта трансформация затрагивает не только общество и экономику, но и саму природу. Глобальное потепление - это всего лишь один из факторов, которые просто доступны обывателю. Давайте бросим взгляд на то, что происходит сейчас на нашей планете. Мировой экономический кризис, который может в любой момент разрушить экономику целых стран; ситуация в Сирии, которая грозит перерасти в полномасштабную войну с нашими турецкими братьями; ситуация на Украине, где клоун дорвался до власти и начал методично разрушать все от экономики до медицины; бегство американцев из Афганистана и приход талибов к власти, а эти бородатые ребята могут в любой момент вторгнуться в страны Средней Азии, что спровоцирует миллионы беженцев в Россию.
Я назвал только мизерную часть проблем, как вишенка на торт, — эпидемия коронавируса. И во всем этом надо разобраться, понять причины и следствия, подготовить население, 70% из которых находится на уровне развития 12-лентних подростков, к тому, что вся их привычная жизнь — с ипотеками и майскими шашлыками — может в любой момент полететь ко всем чертям», — сказал наш собеседник.
«И вот на фоне всего этого безобразия начинается трансфер. Процесс, который предполагает создание переходного периода от нынешнего постсоветского наследия к новому обществу. Этот процесс, как тонко намекнул Владимир Владимирович, займет, как минимум, 50 лет. И в течение всех этих пятидесяти лет мы должны выжить и получить достойное место в том мире, который уже приходит на смену старому.
Кто из нынешних депутатов, политологов и аналитиков понимают это? Авторы телеграмм-каналов, которые являются все теми же подростками по своему умственному развитию?», — спросил нас собеседник.
Мы согласились с его словами и поинтересовались, как же тогда понимать выступление Жириновского? Тем более, что ранее наш собеседник говорил, что первый, кто скажет о досрочных выборах, будет именно главный российский либерал-демократ.
«Когда я об этом говорил, имел в виду не то бытующее заблуждение, что Жириновский является неофициальным спикером Кремля, а то, что Владимир Вольфович отличается неумением держать язык за зубами. И как только он узнает о планах проведения досрочных выборов, то тут же вывалит все широкой публике. Как говорил мой начальник, болтун — находка для дурака, а шпионы используют дураков в своих интересах», — сказал наш собеседник.
«Но ведь президент высказался против проведения досрочных выборов», — спросили мы. «Если вы внимательно прослушаете речь президента в Госдуме, то услышите в ней несколько иные нотки. Президент отметил несвоевременность этого вопроса. И это действительно так. Трансфер власти предполагает изменение не только Конституции, но и все российской политической элиты. И смысл всенародного голосования вовсе не в повальном одобрямсе народа, а в том, чтобы посмотреть, как работают региональные элиты в критических условиях. Именно поэтому поставлена и завышенная явка, ибо создается кризисная ситуация, чтобы понять, кто из них чего стоит.
И только после того, как будут подведены итоги не голосования, а работы региональных элит по организации этого голосования и достижения нужного результата, будет выработана стратегия проведения досрочных выборов», — сказал наш собеседник.
«То есть, когда президент сказал о несвоевременности выборов, он имел в виду не сами выборы, а несвоевременность самого обсуждения этого вопроса?», — спросили мы.
«Конечно, ибо если по результатам голосования станет понятно, что «Единая Россия», мягко говоря, не пользуется народным доверием, то смысла тянуть этот проект дальше просто нет. Но все это станет ясно только после кропотливого анализа, значит, незачем ставить телегу впереди лошади», — сказал наш собеседник.
«Выше я вам уже говорил, что болтун — это находка для дурака, которого умело использует шпион. Так вот, среди депутатов всех уровней, региональных элит, есть большое количество людей, которые не то, что саботируют процесс трансфера, а хотят и дальше оставаться у кормушки. С этих позиций и нужно рассматривать все, что произошло в Госдуме. Жириновскому слили инфу именно для того, чтобы он ее озвучил. Если бы президент согласился на досрочные выборы, то они бы прошли по сценарию тех, кто намерен и дальше греть свою пятую точку в креслах депутатов и губернаторов.
Проще говоря, все эти нахлебники попытались навязать президенту свой сценарий трансфера, а если говорить еще проще — устроить государственный переворот. Вот именно эта попытка переворота и была жестко пресечена президентом», — поделился с нами наш источник.
«Следовательно, и слова президента о возможности баллотироваться в 2024 году — это также удар по группе заговорщиков», — спросили мы. «Да, нанесен он был с присущим Владимир Владимировичем мастерством и изяществом. Ибо оные ребята, словами того же Жириновского, попытались протащить идею избрания президента на Госсовете, подразумевая вовсе не Владимир Владимировича, а нужного им человека. И вот, в мгновение ока все эти планы, а также многочисленные кандидаты, уже примерявшие президентские регалии, были отправлены в нокдаун.
Кроме того, заявление президента было направлено и на то, чтобы привести в порядок изрядно расшатавшуюся вертикаль власти. Сейчас, после блестящей операции, проведенной президентом и группой его единомышленников, все снова стало на свое место», — отметил наш собеседник.
«Таким образом, вопрос о досрочных выборах просто перенесен на апрель, как вы об этом ранее и говорили», — подвели мы итог наш разговора.
«Именно так», — сказал наш собеседник и еще раз попросил нас процитировать его слова, которые мы уже публиковали в наших предыдущих статьях. Именно ими мы и закончим нашу статью.
«Скажу вам и еще одну весьма полезную информацию. Критической точкой для прогнозов по развитию или спаду эпидемии является апрель. Именно тогда станет окончательно ясным, чего нам ожидать. Но на 22 апреля, как вы знаете, назначено и проведение Всенародного голосования», - сказал наш собеседник.
Мы спросили его о том, что будет, если все-таки оптимистические прогнозы подтвердятся. «Тогда выборы в Госдуму пройдут в декабре этого года. Если, конечно же, не появится очередной черный лебедь», - заключил наш информатор».

Подчеркнем еще раз: именно в апреле будет принято окончательное решение о возможности проведения досрочных выборов в Госдуму. И это решение будет зависеть от ситуации с распространением эпидемии коронавируса.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх