На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Принятие плана приватизации госимущества Севастополя провалил Чалый


Сценарий провального голосования по законопроекту о плане приватизации написан Чалым.

«Исход голосования депутатов Заксобрания по законопроекту о прогнозном плане приватизации, безусловно, был предопределен заранее. Сценарий вновь написан под диктовку бизнесмена Чалого, исходя из общей цели, не дать возможности правительству Севастополя решать задачи развития, повышения эффективности предприятий госсектора, привлечения в город частных инвестиций», –  заявил журналистам вице-губернатор 11 декабря, комментируя итоги внеочередного заседания Заксобрания.

По словам Пономарева, «депутат и предприниматель Алексей Чалый предложил депутатам взять инициативу на себя, составить список госпредприятий и проголосовать его на следующем заседании. Хочу пояснить, что в соответствии с городским законом полномочия по разработке программы приватизации принадлежат только правительству Севастополя.Вице-губернатор также сообщил, что местным законом определено внести прогнозный план приватизации до принятия бюджета города на следующий год, то есть до 15 октября.

«Очевидно, что не получится у депутатов проголосовать этот вопрос на следующем пленарном заседании Заксобрания. Это один из примеров, насколько отдельные депутаты разбираются в законодательстве по вопросам приватизации», – отметил Пономарев.

Законопроекты о приватизации государственной собственности, разработанные Правительством Севастополя, депутаты Заксобрания отклоняют в первом чтении уже пятый раз.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх