На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В «ИнтерСтрой» подвели итоги работы компании в 2019 год

 
 
В «ИнтерСтрой» подвели итоги работы компании в 2019 год
 

Генеральный директор компании «ИнтерСтрой» Олег Леухин рассказал об итогах работы одного из крупнейших застройщиков региона в уходящем году.


- Олег Владимирович, каким стал для компании «ИнтерСтрой» 2019 год?

- Уходящий год стал знаковым для нашей компании – в этом году нам исполнилось 15 лет. За годы работы мы построили и успешно сдали более 60 объектов.

Первой в Крыму и Севастополе компания «ИнтерСтрой» стала проводить масштабную реновацию промышленных территорий.

В рамках соглашения с правительством Севастополя мы возводим жилой квартал в районе улицы Токарева на месте автотранспортного предприятия, мощности которого в интересах жителей были вынесены за пределы города.

- Каким событием 2019 года Вы гордитесь?

- Одним из главных событий уходящего года для нас стало открытие пляжа «Адмиральская лагуна». Это действительно уникальное событие. Впервые город получил современный и оборудованный пляж, не потратив на это ни копейки. Обязательство по его реконструкции взяла на себя ГРУППА компаний «ИнтерСтрой», вложившая в эти работы несколько десятков миллионов рублей.

В «ИнтерСтрой» подвели итоги работы компании в 2019 год

 

В «ИнтерСтрой» подвели итоги работы компании в 2019 год

Так, в ходе работ нами с нуля была обустроена зона отдыха, включающая в себя чистый галечный пляж с удобным заходом в море, современную плиточную набережную, песчаную зону с теневыми навесами и лежаками.

Территория оснащена скамейками, урнами, питьевыми фонтанчиками. Для людей с ограниченными возможностями организована отдельная парковка, удобный заход в море, установлены пандусы, отдельные туалеты и душевые.

На пляже проводится регулярная уборка территории, обследование и очистка морского дна, за порядком следит пункт охраны, а за безопасностью отдыхающих – спасательный пост.

Каждые выходные лета для посетителей пляжа мы организовываем развлекательную программу, в том числе детскую анимацию и фестивали красок.

Еще год назад на этом месте был пустырь с мусором и битыми стеклами. Сейчас пляж «Адмиральская лагуна» - одно из любимых мест отдыха севастопольцев и гостей города.

- Что вызвало у Вас наибольшие эмоции?

- Одним из самых волнительных событий в жизни нашей компании стало долгожданное вручение ключей жильцам многострадального дома по ул. Корчагина, 19б.

В «ИнтерСтрой» подвели итоги работы компании в 2019 год     В 2007 году строительством этого дома занималась компания «Югмонолитспецстрой». Но уже в 2008 году застройщик перестал выполнять свои обязательства, а в 2010 году и вовсе обанкротился, строительство объекта прекратилось.

 

Почти 10 лет жильцы оставались один на один со своей проблемой. За это время некоторые из них так и не дожили до сдачи объекта, а дети, которые должны были родиться в этих домах, уже успели стать школьниками.

Многим жильцам приходилось скитаться по общежитиям, дачам, ютиться целыми семьями в маленьких квартирах у родственников.

Когда мы узнали, что есть люди, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, мы решили, что не можем пройти мимо этого, должны достроить этот дом и сдать его в эксплуатацию, чтобы негатива в адрес строительной отрасли было меньше. С коммерческой стороны компания «ИнтерСтрой» ничего не выиграла. Это была наша социальная ответственность перед Севастополем и его жителями.

- 1 июля строительный рынок перешел на проектное финансирование по эскроу-счетам, как это отразилось на работе вашей компании?

- Переход от привычного долевого строительства к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов призван обезопасить дольщиков от недобросовестных застройщиков. Для наших клиентов принципиально ничего не изменится, свои обязательства компания «ИнтерСтрой» всегда выполняет.

Для рынка в целом изменения уже привели к удорожанию квартир в новостройках. Эта тенденция, скорее всего, будет сохраняться и дальше.

- Расскажите о дальнейших планах компании.

- Мы планируем не останавливаться на достигнутом и наращивать объемы строительства и дальше. В ближайшее время мы откроем продажи в новом объекте на улице Фадеева. Клубный дом «Континенталь» станет последней новостройкой в районе Парка Победы.

Компания «ИнтерСтрой» продолжит освоение промышленных территорий на улице Токарева. Здесь вырастет самодостаточный жилой квартал с новыми коммуникациями и объектами социальной инфраструктуры. Впервые в Севастополе в подобных масштабах будут применены «умные» технологии.

Будет продолжена единая концепция наших новостроек на улице Корчагина. Естественно, это создает нагрузку на инфраструктуру, этим вопросом мы активно занимаемся.

В частности, нами будет построена ливневая канализация с системой очистки сточных вод. В районе жилых комплексов будет оборудовано достаточное количество парковочных мест, подъездные пути. В районе улицы Корчагина городом планируется строительство транспортных развязок.

Мы запустим и ряд других масштабных проектов. Спрос на наши объекты стабильно высок. Этому способствует сложившаяся репутация компании «ИнтерСтрой» как исключительно надежного застройщика. Мы возводим наши дома по надежной технологии монолитно-каркасного строительства. Все наши объекты доводим до логического завершения, после чего, при согласии жильцов, передаем на обслуживание в нашу управляющую компанию. Таким образом, сопровождаем наших клиентов на всех этапах.

В канун Нового года хотелось бы поздравить севастопольцев с наступающим праздником! Пожелать счастья, здоровья, оптимизма и семейного благополучия!

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх