На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе площадь 50-летия СССР вновь «зарастает» мусором

Департамент горхозяйства Севастополя по обращениям граждан проверил состояние благоустройства площади 50-летия СССР и вновь обнаружил свалки мусора. Предполагают, что во всём виноваты работающие на площади предприниматели. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«На площади 50-летия СССР осуществляют коммерческую деятельность 37 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Они обязаны заключать с региональным оператором договор на вывоз и утилизацию отходов. Однако только 12 бизнесменов выполнили требования закона. В ходе осмотра территории вновь выявлены свалки мусора, который складируют предприниматели», – сообщил замди⁠ректора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он отметил, что владельцам раздали предписания об устранении нарушений санитарного состояния, «за неисполнение которых будут составлены протоколы об административном нарушении». В скором времени эксперты департамента проведут повторный мониторинг территории, заверил Горлов.

19 октября ди⁠ректор ООО «Благоустройство города Севастополя» Юрий Давыдов заявил, что представители бизнеса заключили 3,5 тысячи договоров на вывоз мусора. «Из почти 8 тысяч юридических лиц и более чем 24 тысяч индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Севастополя, договоры на вывоз мусора заключили чуть более 3,5 тысяч», – отметил Давыдов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх