На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

41% россиян намерены принять участие во всенародном голосовании по изменению Конституции

Две трети жителей России заявили, что примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны. «Более половины россиян (66%) декларируют возможное участие в голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет этой весной, причем 41% выражают крайнюю степень уверенности в этом. Чаще сообщают о возможном принятии участия в голосовании россияне 45-59 лет (70%) и старше 60 лет (73%)», – говорится в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).О конкретных предложениях, которые будут вынесены на голосование, знают 23% граждан. Чаще всего жители страны называли поправки об обязательной индексации пенсий (9%), о социальной политике (5%) и ограничении президентских сроков (4%).

«Россияне декларируют высокий уровень поддержки (свыше 90%) по отношению к таким предложениям, как обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%)», – добавили во ВЦИОМ.

Опрос проводился методом телефонного интервью. Было опрошено 1,6 тысячи человек старше 18 лет.

Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. На эти цели будет выделено не меньше 14,8 млрд рублей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх