На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Цены на вторичное жилье замерли

 
 
Цены на вторичное жилье замерли
 

Средняя стоимость квадратного метра вторички в стране составляет 66 тысяч рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные «Авито Недвижимость». У ЦИАН другие цифры – 77,3 тысячи рублей за квадрат, но и там аналитики говорят о замерших ценах.

 

Самая сильная динамика в октябре отмечена в Воронеже – там вторичные квартиры подорожали на 1,8%, до 51,8 тысячи рублей за квадратный метр. Относительно заметное подорожание также отмечено в Краснодаре и Новосибирске, а вот в Саратове квартиры наоборот стали дешевле – на 0,73%.

В Москве средние цены также немного снизились – на 0,3%. По данным «Авито Недвижимость» средняя стоимость столичной вторички сейчас составляет 134,5 тысячи рублей за квадратный метр. По данным ЦИАН, квадрат стоит 209,2 тысячи рублей.

Аналитики считают, что в ближайшее время цены на вторичное жилье сильно не изменятся: ипотека дешевеет, что приводит к росту спроса на новостройки, который оттягивают на себя часть покупателей с вторичного рынка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх