На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе начался прием документов на целевой набор в медицинские вузы

В Севастополе начался прием документов на целевой набор в медицинские вузы

17 марта стартовал прием документов на целевое обучение в медицинских вузах России по программам специалитета, ординатуры и среднего профессионального образования. Продлится кампания до 11 июня.

Департамент здравоохранения приглашает будущих врачей к работе в севастопольских больницах и поликлиниках.

Образование можно получить в лучших медицинских вузах страны: «Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова», «Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова», «Кубанском государственном медицинском университете», Крымской медицинской академии имени С.И. Георгиевского.

Документы для заключения договоров принимает отдел кадровой работы Департамента (Севастополь, ул. Карантинная, 45, 4 этаж, кабинет № 42). Приемные дни – вторник, среда и четверг. Часы приема: с 14.00 до 17.00.

При себе необходимо иметь:

- копию паспорта;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) претендента;

- справку об успеваемости и характеристику с места учебы;

- ходатайство от медицинской организации, подведомственной Департаменту здравоохранения города Севастополя.

Для несовершеннолетних дополнительно нужно предоставить:

- копию свидетельства о рождении;

- копию паспорта законного представителя – родителя, усыновителя и т.д.

Для поступления по программам ординатуры дополнительно нужны реквизиты банковской карты (оригинал с печатью) для перечисления мер социальной поддержки. Копии документов сверяются с оригиналами, затем их возвращают заявителям.

Справки по телефону: (8692) 45-30-14, добавочный 62

Сегодня в государственных медицинских учреждениях Севастополя работают почти 8 тысяч человек, в том числе 1,5 тысячи врачей, более 3 тысяч сотрудников среднего звена и более 1,2 тысячи – младшего.

В городских больницах сегодня ведутся капитальные ремонты, обновляется материально-техническая база, идет оснащение современным оборудованием, проходит масштабная организационная работа, информатизация.

Более того, через несколько лет у медиков появится возможность работать в новых учреждениях: инфекционной больнице, онкологическом диспансере, больнице скорой медицинской помощи. Их, а также три поликлиники и три подстанции скорой медицинской помощи построят по госпрограмме социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

В 2019 году на целевое обучение поступили 74 человека. За счет целевого обучения в медицинских вузах в 2019 году в медорганизации города Севастополя трудоустроены 11 человек. Также в 2019 году было повышено финансирование для увеличения набора студентов медицинского колледжа, выданы 132 договора на целевое обучение.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх