На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Гладков покинул Севастополь!

Сегодня собственный корреспондент "ИНФОРМЕРа", приносящий в редакцию достоверные слухи, сообщил о том, что экс-заместитель губернатора Вячеслав Гладков сдал арендодателю ключи от съёмной квартиры и вместе с семьёй покинул Севастополь.

"ИНФОРМЕРу", конечно же, абсолютно всё равно, куда держит путь уволенный чиновник, но на всякий случай мы решили накидать примерную схему возможных маршрутов бывшего вице-губернатора.

«Эксов» в копилке у Гладкова немало: он успел побыть даже мэром родного Заречного в Пензенской области, но "променял" его на Севастополь. Есть вероятность, что после обидной неудачи в солнечном городе федерального значения всюду «бывший» будет зализывать раны на Волге.

Во всяком случае, слухи о том, что Гладков займет пост вице-губернатора Нижегородской области появились ещё в начале мая.

Но опять же, в последних числах апреля пензенские СМИ, в частности, «Первый пензенский канал» писал о том, что Гладков «замечен в родных пенатах».

«То он в Зареченском бассейне круги «нарезает», то дышит свежим воздухом в окрестностях своей дачи в Лопатках…» - пишет издание.

Ну конечно, шутка ли, в Заречном Гладков проработал без малого 19 лет – внушительный срок! Возможно, сентиментального вице-губернатора потянуло на родину?

Только опять небольшой казус: круги он там, конечно, может «нарезать», но в качестве руководителя его там, похоже, никто не ждёт.

Во всяком случае, другое пензенское издание «Пенза-Онлайн» по всем признакам не самого лестного мнения о Гладкове как о чиновнике.

«Уже второй день подряд СМИ «радуют» нас новостями о том, что экс-мэр Заречного Вячеслав Гладков уволен с должности вице-губернатора Севастополя», - пишет издание.

«Но, допустим, на этот раз Вячеслав Владимирович не изменит своего решения и вернется в Пензенскую область.

Что его здесь ждет?

Вряд ли Гладкову найдется место в администрации Заречного. Учитывая, что сейчас там «рулит» уже не его команда (от слова «совсем»)», - продолжают журналисты, наталкивая на мысль о том, что Гладков привык пробираться не за счёт своего исключительного профессионализма.

Но кто его знает? Может, бывший вице-губернатор Севастополя отправится в Ижевск, в Удмуртию – набираться опыта, чтобы в последующем хватало заслуг, умения и зрелости быть полезным губернатором? Остаётся только пожелать ему удачи в этом нелёгком деле.

Возможно, там его научат хорошему тону «прощания» в городах, где госслужащий имеет честь работать. Судите сами: в Севастополе Гладков был назначен вице-губернатором Севастополя в сентябре 2016 года, а ушёл после президентских выборов 2018 года.

Порядка полутора лет он был второй фигурой после губернатора и наверняка принимал участие в жизни города. Но какое?

К сожалению, перед своим отъездом Гладков не оставил никаких отчётов, на которые можно было бы опираться для оценки его эффективности на посту заместителя председателя правительства. Может, не зря «махнул хвостом» и молча уехал?

В любом случае, с Севастополем у Гладкова, видимо, покончено. Севастополь может выдыхать.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх