На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России хотят запретить YouTube

https://ruinformer.com/page/v-rossii-hotjat-zapretit-youtube

 
 
В России хотят запретить YouTube
 
 
Гендиректор Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко сообщил, что сервисы YouTube и «Яндекс.Видео» могут быть навсегда заблокированы в России из-за нарушения законодательства о пиратстве. Об этом пишет газета «Ведомости».   Угроза вечной блокировки связана с тем, что в начале декабря апелляционная инстанция Мосгорсуда удовлетворила заявление издательства «Эксмо» о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении книги «Задача трех тел» писателя Лю Цысиня. Нелегальные аудиоверсии этого произведения оказались размещены на YouTube и на «Яндекс.Видео».Согласно действующему с 2015 года закону, если правообладатель повторно найдет нелегальную копию контента на интернет-ресурсе, он может потребовать его вечной блокировки.
Рябыко, представляющий интересы 15 издательств в России, включая «Эксмо», заявил, что компании готовы идти до конца и настаивать на том, чтобы YouTube и «Яндекс.Видео» были заблокированы навсегда, если они не удалят пиратский контент.
Нелегальная копия «Задачи трех тел» все еще была доступна на обоих сервисах. Рябыко пояснил, что у YouTube есть механизм добровольного удаления ссылок на пиратский контент, но он не всегда работает. При этом добавил, что «Яндекс» в ответ на жалобы издательств называет себя агрегатором и предлагает судиться с самими пиратскими ресурсами.

Рябыко также напомнил, что АЗАПИ не была включена в состав участников антипиратского меморандума, хотя просила об этом. Меморандум был подписан в 2018 году после аналогичного конфликта «Газпром-Медиа» и «Яндекс.Видео».
Его участниками стали правообладетели и такие интернет-компании, как Mail.ru Group, «Яндекс» и Rambler Group.
Согласно документу, правообладатели вносят на рассмотрение ссылки с пиратскими фильмами и сериалами, а интернет-площадки удаляют их из поисковой выдачи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх