На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе начали готовиться к летнему сезону 2019 года

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов сообщил о подготовке к летнему сезону 2019 года.

По его словам, в рамках подготовки к курортному сезону работа ведется по 7 направлениям: озеленение, ремонт дорог, благоустройство территорий общего пользования, благоустройство придомовых территорий, благоустройство мемориалов и памятных мест, ремонт и содержание коммунальной инфраструктуры, подготовка пляжей.

В 2018 году для весеннего цветочного оформления высажено 320 000 штук луковичных растений: тюльпаны, нарциссы, гиацинты. Также было высажено 13 000 многолетней цветочной рассады различных сортов.

С 1 апреля текущего года департамент городского хозяйства планирует задействовать под цветочное оформление 5089 м2.

Высадка 260 тыс. саженцев однолетней рассады (различные виды и сорта петунии, тагетеса, сальвии, ипомеи, гацании, пеларгонии, агератума, бегонии) пройдет с 15 мая по 1 июня. Также запланирована высадка 12 тыс. саженцев роз из различных садовых групп и около 3500 тысяч саженцев деревьев и кустарников. В этом году применяется новая для Севастополя технология – мульчирование деревьев.

Общая площадь выполненных работ по выкашиванию газонов на 20.03.2019 составляет: 53082 м2.

Субботники пройдут 23 марта и 6 апреля. Планируется, что участие примет более 8 тыс. человек.

В рамках субботника планируется уборка порядка 380 000 кв.м. территорий общего пользования, ликвидация свалок, высадка саженцев деревьев и кустарников, а также побелка бордюров, покос газонов, выполнение работ по окопке приствольных лунок у деревьев и кустарников, ремонт детских и спортивных площадок.

С первого мая, на время летнего сезона коммунальными службами запланировано увеличение кратности уборки территорий общего пользования, в т.ч. кратность вывоза отходов из урн с территории центрального кольца до 10 раз в день, центральных улиц города до 3 раз в день. В настоящее время ООО «Благоустройство города «Севастополь» совместно с ГБУ «Севастопольский Автодор» проводятся мероприятия по установке 130 новых контейнеров с учетом особенностей дислокации мест сбора и временного хранения отходов. Предусмотрено также увеличение кратности вывоза отходов с контейнерных площадок на территории города в среднем в 1,5-2 раза. С начала 2019 года ликвидировано порядка 1000 м3 несанкционированных складирований отходов.

В рамках подготовки к летнему сезону производятся следующие мероприятия: установка новых урн, текущий ремонт общественных помещений (туалетов), окраска малых архитектурных форм, мытье и окраска скамеек. Демонтажные работы, регламентные и пуско-наладочные работы на фонтанах Приморского бульвара.

В рамках подготовки к летнему сезону силами организаций, предприятий и учебных учреждений города Севастополя выполняются работы по благоустройству 678 памятных мест, а именно: побелка бордюров, деревьев, покос травы, покраска ограждений, побелка цоколей мест захоронений, санитарная очистка территории, вывоз ТКО и отходов растительного происхождения. На сегодняшний день уже благоустроено 257 памятных места.

С начала весенне-летнего периода ГБУ «Горсвет» проводит необходимые плановые работы на городских объектах по подготовке систем уличного освещения. Электромонтажные бригады регулярно, на постоянной основе устраняют с опор рекламные объявления, при обнаружении ржавчины на металлических опорах проводится зачистка и покраска поврежденных мест, особое внимание уделено Центральному кольцу.

В соответствии с графиком работ по благоустройству пляжей началась подготовка 22 пляжей. На сегодняшний день заключены договора о благоустройстве 14 пляжей. Также в рамках реализации отдельных государственных полномочий внутригородских муниципальных образований города Севастополя внутригородскими муниципальными образованиями (Орлиновским МО, Балаклавским МО, Качинским МО и Андреевским МО) ведутся конкурсные процедуры на право заключения договоров о благоустройстве по 9 пляжам («Дельфин», «Городской», «Мраморный», «Серебряный», «Орловка-1», «Наш Парус», «Звездный берег», «Вязовая роща», «Андреевка»).

Операторы пляжей проводят мероприятия по подготовке матросов-спасателей для обеспечения безопасности пляжей и получения актов технического освидетельствования ГИМС МЧС, также начинают сбор и подачу анализов воды и песка, для получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора. 

Кроме этого, ведутся работы по согласованию с Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя схем размещения НТО на территории пляжа.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх