На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Крым занял третье место в России по сбору винограда

 
 

Республика Крым вышла на третье место в России по сбору винограда и площади виноградников. Об этом Крыминформу сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«Сегодня Республика Крым занимает третье место в Российской Федерации по площади виноградников и валовому сбору винограда, одиннадцатое место по площади плодово-ягодных насаждений и шестое место по валовому сбору плодов и ягод. За пять лет площадь закладки плодово-ягодных насаждений составила 2 605 гектаров, и виноградников – более 2,5 тысячи гектаров», – заявил Рюмшин.

По данным министра, крымские аграрии готовы к замене импортных саженцев плодовых деревьев и винограда на саженцы местной селекции: в 2017 году был заложен плодовый питомник на площади 6,5 гектаров проектной мощностью 2 млн штук саженцев в год.

Министр добавил, что в прошлом году также был заложен маточник винограда, который к 2020 году обеспечит потребность Крыма в саженцах на 86%.

«Перспективное направление импортозамещения для Республики Крым – развитие переработки рыбы. Место норвежской семги на торговых прилавках заняли отечественная кета и форель, а океанскую рыбу заменили речной», – отметил Рюмшин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх