На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

С Днём гимна Севастополя!

Сегодня Севастополь отмечает День гимна города-героя.Решением городского совета от 29 июля 1994 года песня «Легендарный Севастополь», созданная композитором Вано Мурадели и поэтом Петром Градовым, была официально утверждена гимном города.

Песня была написана по просьбе моряков-черноморцев в 1954 году к 100-летию обороны Севастополя 1854-1855 годов.

Впервые ее исполнил в Доме офицеров флота Ансамбль песни и пляски ЧФ на торжественном собрании, посвященном 100-летию начала Первой обороны Севастополя.

Песня вызвала восторг у присутствующих, было принято решение о ее скорейшей популяризации в городе.

На стадионе флота были собраны военные и гражданские творческие хоровые коллективы Севастополя, а 17 октября 1954 года состоялось первое массовое исполнение песни «Легендарный Севастополь», после чего она понеслась по просторам страны.

«Для каждого жителя России композиция «Легендарный Севастополь» - это символ его героической истории, любви к Родине, силы духа, отваги и мужества в борьбе с врагом, в защите родной земли», - заявил в поздравлении, обнародованном на официальном сайте правительства Севастополя, губернатор города Дмитрий Овсянников.

Он отметил что песня-марш, написанная к 10-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Первой обороны города, «и сегодня объединяет всех тех, кто живет, работает, растит детей и реализует себя на севастопольской земле».

«Пусть звуки легендарного марша и впредь служат для всех призывом к созидательному труду и новым свершениям на благо Севастополя и всей России!», - подытожил градоначальник.

Напомним, культурный комплекс «Корабел» и общественная организация «Наш Севастополь» приглашают всех горожан на праздничный концерт, посвященный Дню гимна Севастополя, который состоится 17 октября 2018 года в 17.00.

Со сцены эстрады Приморского бульвара прозвучат песни о городе-герое, флоте, моряках.

Зрителей концерта поздравит легендарный Яков Маркович Машарский – заслуженный деятель искусств АРК, композитор, участник массового исполнения гимна на стадионе флота 17 октября 1954 года.

Завершится концерт совместным исполнением гимна нашего Севастополя всеми участниками концерта и зрителями.

Дата и время проведения мероприятия: 17 октября 2018 года в 17.00

Место проведения: Приморский бульвар, концертная площадка «Ракушка».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх