На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Какое пиво пить россиянину? «Роскачество» представило полное пивное исследование

оскачество", изучив 40 торговых марок светлого пива в России и продегустировав их, опубликовало результаты исследования. Отмечается, что учитывалось соответствие напитка требованиям российского законодательства.По версии пивных экспертов, в списке напитков повышенного качества 11 марок. Это Amstel, "Халзан", Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krušovice Imperial (единственное импортное пиво), Bavaria, Krušovice, Faxe, Löwenbräu и Zlaty Bazant. 

Авторы исследования отмечают, что "пиво - это напиток, произведенный из 80% солода и 20% несоложеных продуктов. Если солода было меньше, статус "пиво" забирали - это уже был "пивной напиток". Это "Самара", "Свердловское", "Горьковское", "Омское" и "Арсенальное"".

По результатам исследования, среди образцов нет разбавленного пива. Только у "Bud" есть превышение нормы по плесени.

У пяти марок (Efes, "Хамовники", "Жигули Барное" и "Сибирская корона") эксперты выявили мало уксуснокислых эфиров. Дегустировалось пиво стоимостью от 67 до 260 рублей за литр. 

В "Роскачестве" высоко отметили Amstel и "Халзан" (в ценовой категории 67-110 рублей). В более дорогой категории высококачественных напитков вошли девять марок пива. 

В 2019 году планируется провести исследование марок тёмного пива. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх