На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Ночь кино» в музее Севастополя

25 августа 2018 года в 21.00 в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя на Историческом бульваре состоится публичный показ художественного фильма режиссера Юрия Озерова «Освобождение: Огненная дуга».Фильм демонстрируется в рамках Всероссийской акции «Ночь кино ― 2018».

Организаторами ежегодной акции «Ночь кино» выступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя в очередной раз принимает участие в этом значимом и интересном всероссийском культурном проекте.

Показ фильма приурочен к 75-летию битвы на Курской дуге ― одного из величайших сражений в истории Великой Отечественной войны. 23 августа отмечается как День воинской славы России ―День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года.

«Освобождение: Огненная дуга» ― первый из пяти фильмов масштабной исторической киноэпопеи Юрия Озерова «Освобождение». Он был снят в 1968 году на киностудии «Мосфильм» и до сих пор остается наиболее реалистичным и исторически достоверным фильмом о Курской битве.

Киноэпопея «Освобождение» считается одной из лучших в этом жанре. Восхищают великолепный сценарий мастера военной прозы Юрия Бондарева, тонкая режиссура, операторская работа, масштабность и достоверность батальных сцен. Фильм стоит посмотреть всем, кто хочет знать историческую правду.

Демонстрация фильма «Освобождение: Огненная дуга» состоится по адресу: Исторический бульвар, д. 1, на видовой площадке за зданием Панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.».

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх