На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Кто в Севастополе поможет лицам без определенного места жительства?

В Севастополе ситуация, которая имела место быть в период Украины, в связи с жизнью и судьбой лиц без определенного места жительства не изменилась за 4 года.На сегодняшний день койки в больницах длительное время занимают те, кому идти некуда, да и нет возможности это сделать.В севастопольских больницах оказываются люди без документов и гражданства, которые остаются там жить на долгое время. Их судьбой занимаются медики – выплавляя справки и документы, а также определяя дальнейшее местожительства.

Так случилось с Володей Арбузовым, парнем из Санкт-Петербурга, который оказался на обочине жизни в прямом и переносном смысле. Потеряв возможность передвигаться самостоятельно, он прожил в севастопольской больнице около 1,5 лет, силами волонтеров и медицинского персонала был определен в Дом инвалидов в том же Санкт-Петербурге.

Аппарат уполномоченного по защите прав человека так и не смог решить вопрос с регистрацией этого человека – сбором всех документов и справок, уход за ним осуществляли медицинские работники больницы.

Сейчас койка Арбузова снова занята похожим пациентом. Опять медицинские сестры и врачи, вместо выполнения своих функциональных обязанностей, занимаются оформлением документов в ФМС этому гражданину «без рода и племени».

Уже долгое время в балаклавской больнице живет бабушка, которой даже выделили отдельную палату. И опять тот же случай, та судьба и то же бездействие служб Уполномоченного по защите прав человека в Севастополе.

Стоит отметить, что севастопольскому бюджету содержание защитника Буцая, его юристов и специалистов обходится в 10 млн. рублей в год. За все четыре года на защиту прав человека было потрачено всего 40 млн. рублей, что позволило бы построить полноценный, современный, комфортный, а главное так необходимый Севастополю приют или социальный центр для лиц без определенного места жительства. 

Но нет, не случилось. Содержать бесполезных чиновников, которые выдают себя за правозащитников, оказывается выгоднее, чем реально помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Вероника Южина

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх