На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе стремительно дорожают комнаты в квартирах

 
Аналитики федерального портала "Мир квартир", проанализировав цены на комнаты в 69 субъектах России с населением свыше 300 тысяч человек, пришли к выводам, что стоимость комнат стала выше в Калуге, Туле и Севастополе.
Эксперты отмечают, что с начала 2019 наибольший рост цен на комнаты наблюдался в Калуге (+26,9%), Туле (+23,6%) и Севастополе (+20,3%). Чуть меньшими темпами (на 10-14%) росли Оренбург, Саранск, Новокузнецк, Магнитогорск, Владивосток и Астрахань.
По анализу специалистов, цены выросли в 34 из 69 городов, а в 35 упали. Доступнее комнаты в квартирах стали в Кемерово (–22,8%), Череповце (–20,1%) и Калининграде (–19,8%). Во Владимире, Нижнем Тагиле, Ижевске, Тольятти и Якутске подешевели в пределах 15-19%.
 
Средняя стоимость комнаты по стране составляет 800 тыс рублей. 
 
Так, в столице нашей Родины самая дешевая комната площадью 12 кв.м обойдётся в 1,4 млн рублей, а комната на Арбате такой же квадратуры стоит 14,5 млн рублей. Средняя цена на комнаты в Москве составляет 3,2 млн рублей.
 
По словам генерального директора федерального портала "Мир квартир" Павла Луценко, комнаты часто покупают те, у кого не хватает средств приобрести однокомнатную квартиру, с прицелом когда-нибудь на нее накопить. Иногда комнаты покупают под сдачу, и это может стать вполне доходным бизнесом, если жилье расположено удачно.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх