На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты-чалисты поделили ветеранов Севастополя на сорта

 
Чаловские депутаты Заксобрания проявили неуважение к ветеранам, поделив их на сорта. Об этом сегодня заявил журналистам вице-губернатор Илья Пономарев, комментируя отказ народных избранников утвердить перераспределение средств местного бюджета в соответствии с заявками правительства города.

"Произошедшее сегодня на сессии Законодательного Собрания Севастополя я считаю демонстрацией со стороны депутатов неуважения к жителям города, особенно – нашим ветеранам. Демонстрацией безразличия отдельных депутатов к задачам развития города. 
Что конкретно сделали депутаты-чалисты, не поддержавшие поправки правительства к закону о бюджете?
Во-первых, они сорвали завершение реконструкции Парка Победы к предстоящему Дню Победы и 75-летию освобождения Севастополя. Персональная ответственность за срыв этого проекта с сегодняшнего дня лежит на депутатах, контролируемых олигархом Чалым. 

Во-вторых, эти депутаты лишили наших учителей  доплат за профессиональную  переподготовку. Свыше пяти тысяч севастопольских учителей будут лишены этой выплаты – это тоже  персональная вина депутатов-чалистов.

Наконец, самое главное…Просто верх бесчеловечности и цинизма состоял в том, что депутаты–чалисты поделили севастопольских ветеранов на людей разного сорта.
Проголосовали за то, чтобы установить повышенные выплаты к празднику лишь одной категории ветеранов Великой Отечественной войны – жителям осажденного Севастополя. Правительство предлагало в честь 75-летия освобождения города поддержать всех ветеранов!
Мы предложили  источник средств – это 24 миллиона рублей. Это всего лишь треть от стоимости ремонта зала заседаний Заксобрания!
Более 8 тысяч наших ветеранов будут лишены повышенной выплаты в результате этого бесчеловечного решения депутатов. Думаю, севастопольцы сами дадут оценку таким депутатам и их делам", - отметил Илья Пономарёв. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх