На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

О, сколько открытий чудных можно сделать на сайте госзакупок!

 
 

Интересное, скажем вам, чтиво – сайт госзакупок. Оно приоткрывает не только завесу внутренней жизни того или иного учреждения, предприятия, но и, в какой-то степени, состояние души закупщиков.

 

Возьмём, к примеру, аппарат Законодательного собрания.

Им была подана заявка на поставку подарочной продукции на сумму 206 347,5 рублей. Хорошее дело. Случаются в нашем городе юбилеи у заслуженных людей, которых Заксобрание посчитает нужным поздравить. Или же праздник, какой профессиональный. Тоже можно подарком отметить лучших работников.

Да мало ли поводов преподнести подарок от законодательного органа!

А теперь представьте себе: приходят к юбиляру депутаты ЗС и вручают обогреватель или вентилятор, или утюг. Очень «праздничные» подарки! А самое главное – далеко не всем нужные.

А ведь именно эти бытовые приборы приобрело ЗС в качестве подарков.

Обогревателей (2-х видов) – 60, вентиляторов – 30, утюгов – 50 штук. Странный выбор для подарка, не так ли?

Но самое удивительное, что в подарочную продукцию от ЗС вошли портативные зарядные устройства.

Довольно специфический подарок, ведь для разных электронных устройств они разные.

Закуплено 100 штук аккумуляторных батарей на сумму 142 667 рублей. Интересно, для кого?

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Водоканал» перед Новым годом решило порадовать себя офисной бумагой аж на 763 350 рублей!

На эту сумму «Водоканал» закупает 3000 пачек бумаги для печати.

Чтобы реально представить себе объем бумажной работы «Водоканала», исходя из заявленных данных, давайте посчитаем. Для этого разделим 763 500 рублей на 3000 пачек бумаги. Получаем стоимость одной пачки – 254 рубля. Примерно такова цена пачки офисной бумаги формата А4, содержащей 500 листов.

Произведя несложные вычисления, получаем, что за год «Водоканалу» предстоит израсходовать 1500 000 листов, ежемесячно 250 пачек бумаги или 125 000 тысяч листов.

В 2020 году – 248 рабочих дней. Таким образом, в день ГУП «Водоканал» планирует расходовать 6000 тысяч листов офисной бумаги.

Учитывая, что в настоящее время практически весь документооборот ведется в электронном виде, а счета этого предприятия входят в общий счёт ЕИРЦ, кто-нибудь может ответить, что на улице Адмирала Октябрьского, 4 делают с таким количеством бумаги?

Это только малая толика из огромного объема информации о том, как расходуются средства налогоплательщиков, т.е. наши с вами деньги.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх