На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты Верховной рады переругались из-за русского языка

 
 

Депутату Верховной рады Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадиму Рабиновичу запретили говорить на русском языке в ходе подготовительного заседания парламента.

После начала выступления Рабиновича депутат Ирина Геращенко, являющаяся сторонницей Порошенко, заявила, что выступление на русском языке нарушает украинское законодательство.

Она напомнила, что согласно новому закону он обязан использовать на официальных мероприятиях только государственный язык, то есть украинский.

Рабинович попытался спорить с Геращенко, однако на стороне соратницы Порошенко выступило большинство его коллег-парламентариев.

Разгоревшийся скандал уже прокомментировал глава партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По его словам, депутаты Верховной рады должны выступать исключительно на украинском языке.

Политик отметил, что он все же постарается не прибегать к практике отключения микрофона спикеру за выступление на русском языке.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх