На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольцы на улице Руднева «плавают» и возмущаются

 
 
В Севастополе осадки становятся одной из главных тем обсуждения. Непогода осложняет жизнь как пешеходам, так и автомобилистам.Помнится, как в начале июня дождь «разгромил» Севастополь. В результате ливней было повреждено 6 линий электроснабжения, в том числе в двух социальных объектах.
Пострадали спуск Котовского, улицы Гоголя, Индустриальная, пр-т Октябрьской революции (в районе дома 8), Очаковцев, площадь возле КПП в Казачьей бухте, район автовокзала, Артбухта, ул.Федоровская. Тогда за несколько часов в городе выпало свыше 33 мм осадков. К ликвидации последствий от МЧС России по Севастополю привлечены 18 единиц техники и 57 единиц личного состава. К счастью, не было погибших и пострадавших. 
 

Позже вице-губернатора Владимир Базаров отчитался, что в Севастополе практически все последствия ливневых осадков устранены: городской транспорт работает в штатном режиме, дороги свободны для движения автотранспорта.«В связи с тем, что сегодня утром в городе в течение двух часов выпала месячная норма осадков, на непродолжительное время была парализована улично-дорожная сеть на 30 участках автомагистрали. В данный момент все дороги свободны для движения. Пассажирский городской транспорт работает в штатном режиме. Закрыт для движения участок дороги на спуске Котовского - там вымыло брусчатку. Среди наиболее пострадавших участков, помимо спуска Котовского, повреждение подпорных стен по ул. Луначарского,28 и 16, а также по ул.Кочубея,8.
 
Всего в городе было зафиксировано 24 отключения электроэнергии. По состоянию на 15:00 12,5 тыс. человек остались без электроэнергии. В течение двух часов данные неполадки будут устранены. У электриков работало 8 бригад, 16 единиц техники. Специалисты сработали достаточно оперативно. Поступило 44 обращения, касающиеся ливневой канализации. Больше половины обращений отработано, негативные последствия устранены. Остались сложные участки – это подземные переходы. Работы в этом направлении продолжаются», - отметил тогда Базаров. 
Однако дождь непредсказуем, он способен застать врасплох в любое время года. На этот раз пожаловались на бездеятельность городских служб и лично заместителя губернатора Владимира Базарова жители улицы Руднева, 26. После каждого ливня люди вынуждены «плыть» к своим домам. Скоро, по всей вероятности, и жилые объекты уйдут под воду. Самое примечательно, что сколько бы не жаловались севастопольцы в различные инстанции - бесполезно. Базарову всё равно, он в доме на Руднева не живёт, другие ответственные лица также предпочитают не участвовать в спасении утопающих.     

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх