На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Какая доля семей может арендовать жилье в Севастополе?

Такое исследование провело агентство РИА Рейтинг, ссылаясь на данные Росстата. В итоге был составлен рейтинг, в котором указано, какая доля семей в регионах РФ может позволить себе снять жилье, осуществляя привычные ежедневные траты.

По результатам данного исследования, самая недоступная аренда - в Крыму и Севастополе. Здесь арендовать жилье и спокойно жить оставшийся месяц могут только меньше 20% семей с детьми. Главная причина – большой наплыв отдыхающих. Собственники квартир предпочитают сдавать жилье в аренду на небольшой срок туристам, а не местным на длительное время.

Почему в Севастополе котируется жилье?

Город-герой - военная база. В связи с этим здесь много военных с семьями, информируют работники агентства РИА Рейтинг.

Отмечается, что заработные платы военнослужащих не включаются в статистику, но в Севастополе все равно значительный спрос на квартиры сформирован за счет данной категории граждан. В итоге другим горожанам, которые не могут похвастаться столь высокими зарплатами, приходится иметь дело с рынком аренды, который нацелен на военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх