На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россиян не устраивают работа и зарплаты

 
 
Более половины россиян (65%) задумывались о смене работы. И это чаще всего из-за маленькой заработной платы —  у 63% респондентов. Исследование провели специалисты сайта объявлений «Авито. Работа».    35% не думали о смене профессиональной деятельности. При этом мужчины (68%) рассматривают идею о смене профессии чаще, чем женщины (62%). Хотят сменить профессию россияне в возрасте 25-34 лет (74 %), 65 — (46 %). 
28 % граждан России недовольны тем, что остаётся мало времени на личную жизнь, 23% — «профессионально выгорают», начинает утомлять рутина и возникающие от этого стрессы. Однако сменить профессию смогли только 17 % принявших участие в исследовании россиян, 44 % не смогли этого сделать. 39 % заявили, что «находятся в процессе смены работы». 
Труднее всего сменить профессию людям в возрасте 35-44 лет (13%), чаще — россиянам от 65 и старше (37%).
Среди тех, у кого мечты расходятся с реальностью и кто не может найти другую работу почти половина (49%) говорят, что просто «отложили этот вопрос», 33% не уверены, что имеют достаточно квалификации, ещё 33% боятся перемен и ошибок.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх