На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольский бизнесмен незаконно использовал товарные знаки известных брендов

 
 
Севастопольский бизнесмен незаконно использовал товарные знаки известных брендов
 

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району Севастополя окончено расследование и передано в суд уголовное дело по факту незаконного использования чужих товарных знаков, причинившее правообладателям ущерб в размере более 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия было установлено, что 38-летний предприниматель из Севастополя приобрёл у неизвестных ему лиц около 700 пар контрафактной спортивной обуви, маркированной товарными знаками двух популярных брендов. Поддельные кроссовки бизнесмен продавал в своём магазине под видом оригинальной продукции и получал незаконную прибыль.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли весь контрафактный товар и направили его на экспертизу. Специалисты установили, что обувь была изготовлена с нарушением требований к используемым материалам и качеству, а также содержит воспроизведение товарных знаков известных компаний.

По заключению эксперта своими незаконными действиями севастопольский предприниматель нанёс двум правообладателям товарных знаков ущерб в сумме 5 миллионов 628 тысяч рублей.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 6 месяцев.

Степень вины и меру наказания обвиняемому определит суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх