На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В первомайском праздничном шествии приняли участие более 20 000 севастопольцев

1 мая в Севастополе прошла традиционная первомайская демонстрация, приуроченная к Празднику Весны и Труда. На улицы центрального городского кольца вышли трудовые коллективы предприятий, члены профсоюзов, политических партий и общественных организаций – всего более 20 тысяч человек. Праздничную колонну возглавили губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, представители исполнительной и законодательной власти региона.

«Дорогие севастопольцы, поздравляю всех с Праздником Весны и Труда, поздравляю наши трудовые коллективы, каждого, кто своим ежедневным трудом вносит свой вклад в развитие города. Желаю всем счастья, успехов, благополучия! Вместе мы можем многое сделать для процветания Севастополя», - обратился к горожанам Дмитрий Овсянников.

Традиционно колонны сформировали Севастопольское объединение организаций профсоюзов, профсоюзы Черноморского флота, муниципалитеты, работники предприятий. Также в праздничном шествии приняли участие представители четырех политических партий и ряда общественных организаций.

Помимо первомайской демонстрации, севастопольцы и гости города смогли стать зрителями церемонии открытия пятой Всероссийской регаты «Дружба», которая традиционно начинает парусный сезон крейсерских яхт России.

Особенностью соревнований является участие в них совместных экипажей из разных городов страны. Для участия в регате в Севастополь съехались 160 яхтсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Таганрога, Саратова, Новороссийска, Сочи. Общий маршрут регаты превысит 100 морских миль. Соревнования предусматривают серию коротких гонок на внутреннем рейде Севастополя и 6 прибрежных этапов. Завершатся соревнования 7 мая.

На площади Нахимова 1 мая традиционно стартует ралли «Нахимов», в котором принимают участие ретро-автомобили: «Волги», «Победы», «Чайки», «Москвичи» - всего 27 экипажей из России, а также гости из ФРГ, Британии и Латвии.

В этом году организаторы расширили традиционную крымско-севастопольскую географию соревнования на Краснодарский край, чтобы участники имели возможность проехать по строящейся автомагистрали «Таврида» и по открытому в прошлом году Крымскому мосту. В программе гонки – 1000 километров по маршруту Севастополь – Ялта – Алушта – Новый Свет – Феодосия – Крымский мост –Геленджик. Продолжительность спортивной части – 5 дней.

Информация и фото

пресс-службы правительства Севастополя

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх