На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России зарегистрированы шесть новых случаев заражения коронавирусом

В России зарегистрированы шесть новых случаев заражения коронавирусом
В России зарегистрировано шесть новых заболевших коронавирусом COVID-19. Об этом 12 марта сообщил оперативный штаб по борьбе с этим заболеванием.
Четыре новых случая зафиксированы в Москве, ещё по одному эпизоду выявлено в Приморско-Ахтарск (Краснодарский край) и Калининграде. В штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом подтвердили, что в Москве выявлено ещё четыре случая коронавирусной инфекции, таким образом, всего в столице выявлено 19 случаев. Трое пациентов вернулись в Москву тем же рейсом из Италии, что и двое ранее заболевших. Три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один — в инфекционной больнице №2. Всего в России зарегистрировано 34 случая заболевания новым типом коронавирусной инфекции: 31 случай заболевания граждан России, вернувшихся из-за рубежа, 2 случая заражения граждан Китая, один заболевший гражданин Италии. Между тем, особый режим из-за коронавируса был введен в Ульяновской области и Карелии. Соответствующие указы губернаторов размещены на сайтах региональных правительств. В обоих субъектах создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой инфекции. Отменены массовые мероприятия, будет осуществляться контроль за состоянием прибывших из-за границы. Усилена работа медиков с пациентами с симптомами ОРВИ, работодателям поручено следить за состоянием сотрудников и соблюдать меры профилактики на рабочем месте.

В Ульяновской области чиновникам поручено разработать план дезинфекции общественного транспорта и зданий, а также по обеззараживанию сточных вод. Дополнительные 30 миллионов рублей выделены на медицину.
Напомним, что ранее режим повышенной готовности был введен в Москве, Московской, Липецкой и Курской областях.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх