На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севморзавод получит 5 млрд рублей на развитие

 
 
Севморзавод получит 5 млрд рублей на развитие
 
Объединенная судостроительная корпорация «Звёздочка» занимается акционированием Севастопольского морского завода, производственные мощности которого арендует с 2015 года. После завершения процесса акционирования предприятие получит до 5 млрд рублей на обновление производственной базы. Это позволит ему выполнять сложные заказы.   «Для того, чтобы вернуть «Севморзаводу» статус градообразующего предприятия и создать новые рабочие места, заводу нужна полноценная линейка заказов. Для города это очень важная задача», – скзал врио губернатора Михаила Развожаева. Перспективы развития завода еще раз обсуждались 9 января на совещании у президента РФ Владимира Путина во время его визита в Севастополь.
Объединенная судостроительная корпорация представила перспективные проекты военных кораблей на выставке в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова, которую посетили президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава государства дал поручение, чтобы доля современного вооружения ВМФ достигла 70%.

Напомним, что ранее Севморзавод получил около 1 млрд рублей на перевооружение.

В 2017 году вице-президент Объединенной судостроительной корпорации Леонид Стругов анонсировал вложения в инфраструктуры Севморзавода в объеме 7 млрд рублей с 2018 по 2021 годы.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх