На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Мышеловка на севастопольской площади не захлопнулась (ФОТО, ВИДЕО)

Утро 2 февраля в Севастополе выдалось томным. Это что касается прекрасной тёплой погоды, а также предвкушения субботнего отдыха.

Однако рынки в Севастополе открываются рано, и жизнь там не останавливается.

На площади 50-летия СССР с утра был переполох. Рынок, расположенный там, существует в экстремальных условиях.

Единственное свободное для проезда машин пространство городские власти решили замуровать, чтобы ни одна мышь в виде транспортного средства не проскользнула.

Торговцы рынка вынуждены грузить товар на тележки и доставлять его таким древним способом к местам реализации.

Пешеходная зона, которую севастопольские власти решили окончательно замкнуть, безусловно, радует горожан. Однако жизнь не состоит из одних только прогулок на свежем воздухе и созерцании праздно шатающихся зевак.

Бытовые проблемы касаются каждого, кому продукты не доставляют на дом, и кто вынужден самостоятельно совершать покупки на ближайших торговых площадках.

Кроме того, в районе площади 50-летия находятся: кинотеатр, супермаркет и многочисленные магазинчики, к которым также требуется доступ автомобильного транспорта и комфортная парковка соответственно.

Однако эти простые истины не являются предметом обсуждения в соответствующих структурах органов власти.

С маниакальной настойчивостью дорога жизни перекрывается бетонными блоками, граждане их сносят, а власти опять тратят силы и средства на бесполезное занятие.

По какому-то совпадению, случайному, или нет, на площади 50-летия загорелось содержимое мусорного контейнера. Машина МЧС была вызвана протестующим гражданами, и все присутствующие могли наглядно убедиться в необходимости проезда на территорию площади 50-летия СССР.

На этот раз победу одержали представители торговых точек. Цементовоз, который своим грозным видом испортил томное севастопольское утро торговцам рынка, убрался восвояси.

Сотрудники полиции, наблюдавшие за происходящим, ситуацию контролировали. Обошлось без административных протоколов.

Таким образом, мышеловка не захлопнулась. Хочется надеяться, что здравый смысл в конечном счёте победит.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх