На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Воров в законе» предлагают лишить доступа к мобильной связи

 
 

Инициатива МВД России об ограничении сотовой связи в местах лишения свободы осложнит жизнь криминальным авторитетам, которые находятся в колониях. Об этом в разговоре с корреспондентом «URA.RU» заявил специалист по уголовно-арестантской культуре Александр Сидоров.

 

Власти уже прорабатывают возможность ограничения сотовой связи в местах лишения свободы. С этой инициативой выступили депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн, а также руководство МВД.

«Я знаю, что в Тбилиси, в специальной тюрьме для воров все сигналы были заглушены. Это привело к тому, что из тюрем ворам [в законе] было невозможно управлять своими людьми на воле», — сказал Сидоров.

Он также считает, что технической сложности в этом вопросе возникнуть не должно. При этом он подчеркнул, что проблемы с сотовой связью могут возникнуть и у сотрудников колоний.

Если инициатива депутатов все-таки будет принята, то криминальные авторитеты вернутся к старым видам связи.

«Раньше письменной формой обходились, и сейчас будут обходиться, но это значительно сложнее, потому что мобильная связь очень облегчает [руководство преступными организациями]», — заключил Сидоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх