На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

На борьбу с коронавирусом и его последствиями выделят 1,4 трлн. рублей

На борьбу с коронавирусом и его последствиями выделят 1,4 трлн. рублей
В правительстве России подготовили второй пакет мер по поддержке пострадавших отраслей. Среди прочего, власти пообещали сделать бесплатной процедуру банкротства физических лиц и считать коронавирус форс-мажором по договорам аренды.
Глава правительства Михаил Мишустин в ходе совещания правительства с президентом Владимиром Путиным заявил, что на реализацию антикризисных мер и борьбу с коронавирусом в бюджете зарезервировано 1,4 трлн. рублей. В ходе совещания, которое транслировалось в эфире телеканала «Россия 24», Мишустин сообщил главе государства о дополнительных мерах по поддержке пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. «Правительством прорабатывается второй пакет мер, направленных на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции», — сказал он. Среди этих мер: - предоставлять краткосрочные целевые кредиты и займы малому и среднему бизнесу на льготных условиях для выплаты заработной платы и других неотложных нужд под гарантии ВЭБ. Предлагаемый объём поддержки – 150 миллиардов рублей;

- рассматривать меры по противодействию распространению коронавируса как форс-мажор по договорам аренды;

- сделать бесплатной процедуру банкротства физических лиц с размером долга от 50 тыс. до 700 тыс.рублей. Для этого им нужно будет самостоятельно либо через МФЦ разместить информацию в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

«Правительство будет оказывать первоочередную поддержку наиболее пострадавшим отраслям как в рамках антикризисного плана, так и за счет тех мер, которые мы разработали для поддержки малого и среднего бизнеса», — сказал премьер-министр.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх