На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму самые дорогие загородные дома в России

 

Эксперты «Авито Недвижимость» проанализировали изменение цен загородной недвижимости в Крыму во II квартале 2019 года относительно показателей за аналогичный период прошлого года.

Выяснилось, что в регионе за год подорожали коттеджи (2,3%) и таунхаусы (6,9%), при этом подешевели дома (-2,4%) и дачи (-0,7%).

В целом по стране спрос за год увеличился на 8%, предложение — на 15%. Загородная недвижимость выходит из кризиса, длившегося более 10 лет: ключевые метрики в этом сегменте стабильно растут уже полгода.

Увеличившийся интерес к загородной недвижимости показывает, что россияне постепенно приспосабливаются к новым экономическим условиям.

В II квартале средняя стоимость дома в России составила 3,3 млн рублей, что на 4,3% превышает ценник за аналогичный период прошлого года.

Дома подорожали в 22 из 25 рассматриваемых регионов, наиболее заметно цены за год выросли в Приморском крае (+14%), Ленинградской области (+11,2%) и Татарстане (+10%).

Цена снизилась в Воронежской и Калининградской областях, а также, наиболее заметно, в Крыму (-2,4%). Однако, несмотря на уменьшение стоимости, именно на полуострове купить дом дороже всего — он обойдется в среднем в 7,8 млн рублей.

Крым оставил позади традиционных лидеров по стоимости: Московскую и Ленинградскую области — 7,4 млн рублей и 6,3 млн рублей соответственно. Дешевле всего дом можно приобрести в Кемеровской области, несмотря на рост цены на 4,2% за год: за 1,3 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх