На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Пропустить такое невозможно! Самые ожидаемые события 2020 года

Пропустить такое невозможно! Самые ожидаемые события 2020 года
 
Прошлый 2019 год был ярким и щедрым на события, но грустить по нему все-таки не стоит — наступивший приготовил нам сюрпризы.

 

События, которые ждет Россия и мир, — в обзоре «ИНФОРМЕРА».

29 февраля

Если вы успели забыть, то наступивший 2020-й еще и високосный. Магия объясняется просто: астрономический год, за который Земля делает полный круг вокруг Солнца, длится 365 дней и шесть часов.

Получается, что за четыре года накапливается лишний день, который издавна привыкли списывать на 29 февраля.

Кстати, в високосный год родились Владимир Путин, Артем Дзюба и Андрей Малахов.
 
Перепись населения России за  33 миллиарда рублей

В 2020 году нас с вами в третий раз пересчитают: Всероссийская перепись населения начнется 1 апреля и закончится в конце декабря. На мероприятие планируется потратить 33 миллиарда рублей, и это всё — чтобы понять, перешагнула ли страна за отметку в 144,5 миллиона жителей.

 

Рассказать о себе государству можно одним из трех способов:

• заполнить заявку на портале госуслуг; 
• дождаться переписчика дома;
• сходить в ближайший пункт переписи.
 
Юбилей Победы
 
9 мая Россия отметит 75-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне — 2020 год Владимир Путин уже объявил Годом памяти. Патриотические и образовательные мероприятия будут проходить весь год. 
 
Главные события, конечно же, пройдут 9 мая: на Красной площади состоится торжественный парад с участием военных контингентов стран из Организации договора о коллективной безопасности (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и другие) 
 
Не исключено присутствие лидеров мировых государств. А в Курске вскроют капсулу с посланием защитников Курской дуги потомкам.
 

ЧМ по хоккею и Олимпиада без России

В мае в Швейцарии пройдет чемпионат мира по хоккею. Сборная России автоматически участвует, её место — в высшем дивизионе по итогам ЧМ-2019, где мы  заняли третье место. 

Известно точно, что российский триколор не украсит летние Олимпийские игры в Токио. Отдельные спортсмены, которые докажут свою непричастность к допинговому скандалу, смогут выступать под нейтральным флагом. Грустно, но никто не отбирает у нас возможности следить за этим событием, тем более что Япония готовится к нему с особым трепетом.

Под олимпийские объекты пошли 23 района Токио, главный стадион, построенный к Играм 1964 года, реконструируют, а на соревнования продадут 7,5 миллиона билетов

Следите за играми с 24 июля по 9 августа.
 

В России выбирают губернаторов, в Штатах — президента

13 сентября — единый день голосования в России: два десятка субъектов будут выбирать себе новых глав и депутатов в парламенты городского и регионального уровня. В Севастополе состоятся выборы губернатора. Жители города- героя сделают выбор, кто будет у руля Севастополя следующие пять лет.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451303

3 ноября в США выберут президента. Голосованию предшествуют праймериз, их победители — представители главных политических партий Штатов — и становятся основными кандидатами на президентское кресло. Дональд Трамп уже заявил о своем намерении баллотироваться на второй срок.

 

Гигантский iPhone и еще четыре «яблока»

Урожайным будет год для Apple, корпорация планирует представить сразу пять моделей iPhone. У самого большого телефона диагональ экрана будет 6,7 дюйма, модель оснастят тремя камерами (как у модели 11 Pro). Еще три камеры поместятся на модель поменьше, с диагональю 6,1 дюйма.

Модели с экранами 5,4 дюйма будут уже двухкамерными. Размер экрана самого маленького смартфона — 4,7 дюйма.

На радость геймерам в 2020 году ожидается новое поколение приставок PlayStation и Xbox.
 

21 марта в столичном «Крокусе» соберутся все рокеры России

Вячеслав Бутусов, «Маша и медведи», «Сплин», Настя Полева, Глеб Самойлов, Сергей Бобунец и другие исполнят саундтреки из фильма «Брат-2», которому исполняется двадцать лет. 

Страда музыкальных фестивалей традиционно растянется на всё лето: с 24 по 26 июля неформалы будут топтать поляну «Нашествия», 27 июля в Самаре пройдет «Рок над Волгой», с 7 по 9 августа планируйте поездку в Нижегородскую область на Alfa Future People.

 

На смартфоны предустановят отечественный софт

Летом заработает новый закон, согласно которому на все устройства, продаваемые в РФ, зарубежным компаниям обязательно придётся устанавливать российские программы. Здесь возникают два вопроса. Первый — зачем? Второй — что будет, если бренд уровня Apple откажется?

Российские чиновники советуют не паниковать. По мнению Леонида Левина, главы комитета по информационной политике Госдумы, Apple смирится с новыми требованиями.
 «Это крупная компания, причин уходить у неё нет. Более того, есть примеры, когда она вносила корректировки. Так что я бы сейчас не делал громких заявлений, что Apple может уйти»
В общем, 2020-й обещает быть интересным и скучать нам точно не придётся.
 
Следите за новостями вместе с «ИНФОРМЕРом» в этом году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх