На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе снижается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

 
 

Темп снижения смертности населения Севастополя от острого нарушения мозгового кровообращения выше, чем планировалось при формировании региональной составляющей нацпроекта «Здравоохранение».

 

Первый заместитель городского департамента здравоохранения Игорь Воронович отчитался о его реализации в аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

«На сегодняшний день в Севастополе смертность от острого нарушения мозгового кровообращения на 100 тысяч населения – 100,79, при плане на 2019 год 128,40, что составляет 127% от целевого показателя, рисков нет. Больничная летальность от острого нарушения мозгового кровообращения, в процентах составляет 17,6, при плановом значении в 2019 году 23,1, что составляет 131% от целевого», - заявил Воронович.

Успехи связывают с работой сосудистого центра при горбольнице №1.

Региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» имеет целью снижение смертности от болезней системы кровообращения до 450 случаев на 100 тысяч населения в 2024 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх