На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму разыскивают шесть человек, нарушивших режим самоизоляции и сбежавших из дома

В Крыму разыскивают шесть человек, нарушивших режим самоизоляции и сбежавших из дома
За прошедшие сутки полиция Крыма установила девять фактов нарушения режима самоизоляции, шестерых человек сейчас ищут. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда.
«По месту жительства 630 граждан мы проверили, которые должны находиться дома. Выявлены девять человек, которые нарушили режим. Трое из них установлены, двое направлены в обсерватор, по одному сегодня будет принято решение. Шесть человек разыскиваем. Думаю, сегодня мы с ними определимся в том же порядке», – сказал Каранда.
Сергей Аксёнов напомнил об уголовной ответственности в отношении граждан, по чьей вине будут заражены другие люди: «Если вдруг у нас появляется заболевший и будет выяснено, что это произошло из-за тех, кто сбежали из самоизоляции. Кроме того, что помещать в обсерватор, (возбуждать) уголовное дело за умышленное заражение. Умышленное – это в том числе непринятие мер, направленных на самоизоляцию. Умышленное заражение подлежит уголовному наказанию».
Глава МВД Крыма добавил, что по итогу проверочных мероприятий к административной ответственности привлекли шесть родителей, которые не следили за своими детьми. Гражданам старше 65 лет, которые находились на улицах несмотря на рекомендации оставаться дома, полицейские выдали 535 предписаний на соблюдение режима самоизоляции. Суд на 30 суток приостановил деятельность предприятия, которое нарушило режим работы.
Власти Крыма со 2 апреля вводят на полуострове карантин по коронавирусу. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Для того, чтобы купировать ситуацию, принято решение: с 0.00 введение карантинных мероприятий. Мы сейчас выверяем правовую ситуацию», – сказал Аксёнов.
Накануне врио губернатора Севастополя подписал Указ об обязательной самоизоляции.
«Это значит, что теперь это не просто рекомендация, это обязанность каждого гражданина - самоизолироваться дома. По Указу - можно будет выходить из дома для того, чтобы поехать на работу, в тех отраслях, которые не запрещены Указом. Если вам необходимо купить еду - это сделать надо в ближайшем месте от дома, выгул собак и вынос мусора - в радиусе - 100 метров.
Сегодня никто не будет штрафовать людей, несмотря на то, что штрафные санкции вчера приняла Госдума. Штраф, предусмотренный за нарушение самоизоляции, - от тысячи и до 30 тыс. рублей. Размер штрафа в Севастополе будет определен сегодня и начнёт применяться завтра», - уточнил Михаил Развожаев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх