На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Правительство Севастополя ищет решение, позволяющее ввести в эксплуатацию 28 многоквартирных домов

В Севастополе остаются не введенные в эксплуатацию дома, построенные преимущественно до 2014 года. Об этом 7 февраля на заседании Совета предпринимателей Севастополя, посвященном проблемам строительной отрасли, заявил глава города Дмитрий Овсянников.

«У нас сложная ситуация в Севастополе с темпами строительства. Если в 2017 году отрасль показала спад согласно данным статистики, то в 2018 году зафиксирован резкий рост темпов – в 3,5 раза. Эти скачки ввода в эксплуатацию тех или иных объектов постепенно нужно преодолевать, выстраивать системную работу», – сказал Овсянников.

Он также отметил, что перед городским правительством и строителями стоит задача уменьшения количества многоквартирных жилых домов, которые по разным причинам до сих пор не введены в эксплуатацию.

«Решение по таким объектам – их сейчас в Севастополе 28 – сегодня фактически повисло в воздухе. В домах живут люди, которые купили квартиры за свои деньги и ждут от нас ответственных решений», – сказал губернатор.

Он уточнил, что правительство Севастополя испробовало несколько вариантов ввода в эксплуатацию этих домов, построенных в украинское время. 

«В частности, пытались получить согласование Минстроя РФ. Минстрой не согласился. То есть никто не спешит взять на себя ответственность. В то же время принять нам решение без нормативного акта, без закона невозможно», – подчеркнул Овсянников.

Губернатор города также заявил, что в настоящий момент правительство Севастополя ищет решение этой проблемы и обязательно его найдет. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх