На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сотрудники муниципального предприятия Алушты не получили зарплату за октябрь и написали гневное письмо в СМИ (ТЕКСТ)

 

В редакцию «ИНФОРМЕРа» обратились работники МУП «УБГ и КС» (Алушта). По их словам, руководство предприятия не платит им зарплату, в связи с чем они обращаются к СМИ и правоохранительным органам с открытым письмом.

Текст письма работников  МУП «УБГ и КС» (Алушта):
«25 октября 2019 года МУП «УБГ и КС» г. Алушта произвела реорганизацию и перешла в МБУ и КС, став при этом муниципальным предприятием. Этого же числа была произведена последняя выплата денежных средств налично каждому сотруднику в качестве аванса за октябрь 2019 г. На сегодняшний день зарплату за октябрь сотрудники этого предприятия так и не получили, на что руководство не дает четкого объяснения.

Последний раз мы получили небольшой аванс «наличкой» 25 октября, как только пришло время зарплаты, нам начали говорить, что происходит задержка из-за перехода в новую организацию и нужно немного подождать. Спустя 2 недели, а именно - 25 ноября, нам стали говорить, что сегодня будет аванс (который так и не начислили), а зарплата будет, вот когда она будет - никто не знает (по крайней мере, так говорят).

Как оказалось, организация МУП УБГ и КС, сотрудники которой так и не получили свои честно заработанные деньги за октябрь. 25 октября организация перестала существовать и, судя по всем данным, тот самый аванс, который люди получили того же числа, и был их зарплатой.

Подобные денежные махинации эта компания совершает регулярно:

- работодатель не оплачивает работу в выходные и праздничные дни по двойному тарифу по причине того, что по внутреннему уставу предприятия начисление надбавки за праздничные и выходные дни не предусмотрены.

В случае, если сотрудник работает в праздник или выходной день, надбавка осуществляется только за 1 отработанный праздник в рабочую неделю (выходные дни не учитываются вовсе), остальные праздничные и выходные дни считаются как будни. Переработку не фиксируют, никак не оплачивают.

К тому же, систематически нарушаются нормы и правила по технике безопасности. Машины, на которых ездят сотрудники, находятся в аварийном состоянии, водители позволяют себе выходить на работу в нетрезвом виде.

В связи с этим, просим соответствующие органы произвести проверку».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх