На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму по состоянию на 16 марта 2020 года под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся 132 человека

В Крыму по состоянию на 16 марта 2020 года под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся  132 человека
132 человека в Крыму находятся под наблюдением на дому в связи с посещением неблагополучных территорий или контактов с потенциальными носителями коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.
«Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, осуществляется наблюдение за состоянием здоровья граждан, посещавших неблагополучные по коронавирусной инфекции территории и имевших возможные контакты с заболевшими лицами. По состоянию на 16 марта 2020 года под медицинским наблюдением на дому остаются 132 человека, им проводятся лабораторные обследования», – говорится в сообщении. Всего с начала февраля в инфекционные стационары Республики Крым и Севастополя было госпитализировано 23 человека с признаками ОРВИ, в анамнезе которых установлен факт пребывания в неблагополучных по новой коронавирусной инфекции странах. В управлении уточнили, что по данным случаям проводятся трехуровневые лабораторные исследования.
«У 16 лиц при трехкратном лабораторном контроле результаты на инфицирование новым коронавирусом отрицательные, заболевшие выписаны. От 7 заболевших двукратное обследование на новый вид коронавируса показало отрицательный результат. Данные лица продолжают лечение в стационарах», – сообщили в крымском управлении Роспотребнадзора.
В ведомстве резюмировали, что на территории Крыма на данный момент подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх