На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе проконтролировали работу оператора по обращению с ТКО

Обращение с твердыми коммунальными отходами в регионе выполняет региональный оператор «Благоустройство города «Севастополь». Работу предприятия проконтролировал вице-губернатор Владимир Базаров.
На территории полигона в Первомайской балке за четыре месяца налажена переработка строительного мусора. Поступивший сюда строительный мусор со стадиона 200-летия Севастополя уже практически весь переработан в щебень и готов для вторичного использования. По словам специалистов, он дешевле и по качеству не уступает присутствующим строительным материалам на рынке. Твердые коммунальные отходы, поступающие на полигон из города, попадают сначала на сортировку, производится дробление веток, а также переработка автомобильных шин.

«Мы усовершенствуем и модернизируем весь процесс работы с отходами. Если говорить о строительном мусоре, у нас есть еще три компании, имеющие лицензию на переработку строительного мусора.
Сортировка коммунального мусора начала также работать с декабря 2019 года. Сегодня весь мусор, который поступает на полигон из города, попадает сначала на сортировку. От 20 – 30 % отсортировывается и уже на полигон не попадает.
Одно из перспективных направлений развития полигона — это использование универсальных пиролизных установок для переработки отходов - при переработке появляется вторичный продукт для реализации – топливо, а также при работе установки нет выхлопов, и с точки зрения экологии - для окружающей среды она абсолютно безопасна», – отметил Владимир Базаров.

По словам директора ООО «Благоустройство города «Севастополь»» Алексея Сошникова, в среднем в месяц на полигон поступает порядка 150 тыс. кубов твердых коммунальных отходов.

«Сейчас мы получаем разрешительные документы, для того чтобы вторсырье смогли использовать в дальнейшем для каких-либо строительных работ. Мусор, который поступает на сортировочную ленту, делится на стекло, пластик, метал и изделия, которые как правило созданы из вторичного сырья (например, пластиковые канистры). К сожалению, в Севастополе пока нет предприятий, которое использует вторсырье. Мы отправляем его на дальнейшую продажу», – сказал Алексей Сошников.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх